Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды ерошится чешуя.

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

самсон написал(а):

Можно сомов-таракатумов для разнообразия.

Таракатум крупновато будет у мены был около 15 см,  не стоит его в 40 литров. (уж лучше кориков парочку докупить) Да и с барбусней главное не перестараться с количеством, некоторые виды тоже подрастаю прилично.

0

22

Кать, я там в теме про наши аквасы немного про акантофтальмусов написал)

Про таракатума: ну если брать молодого, то до 15 см он не вымахает в 40л аквариуме.

0

23

Катерина написал(а):

Если честно меня каждый раз так и подмывало тебе сказать, что не твой формат в плане объема, да и капризная эта рыба( Но боялась обидеть. Ваше решение поддерживаю.

Я не обидчивая и критику воспринимаю адекватно. Так что, если думаете, что я делаю что-то не так, сразу говорите, мне же будет лучше.

Катерина написал(а):

А мечик то взрослый (7 см), а они с моллинезиями не скрещиваются случайно?

Нет, я читала инфу по этому поводу. Тем боее у меня молька похоже дядька.

самсон написал(а):

Ну если хочется совсем без проблем, то живородки лучший вариант))) Любые их виды, породы.
Можно еще медовых, лимонных или шоколадных гурами, лялиусов можно) Можно барбусов любых пород..... Можно сомов-таракатумов для разнообразия.
Сколько надо: я для вышеперечисленных рыб рекомендую такое: на см длины рыб должно приходится литр объема. Вот и посчитайте))

Вот я и думаю:кого?

Катерина написал(а):

По поводу выбора, ты посмотри что есть в продаже (не крупных) а потом напиши, что понравилось....

В продаже есть много кто: живородки всевозможные, гурами мраморные и жемчужные, лялиусы (что-то сильно они мне понравились), барбусы, данио, неон, какие-то стеклянные сомики... А можно скалярию? И ещё я видела цихлид вроде попугаев, но не попугаев, они небольшие, красивенькие, розовые. Можно их? Или они погрызут мечка и мольку?

Отредактировано anima (2011-04-23 05:43:08)

0

24

anima написал(а):

Я не обидчивая и критику воспринимаю адекватно. Так что, если думаете, что я делаю что-то не так, сразу говорите, мне же будет лучше.

Учту на будущее)))
Гурамки этого вида крупные и скалярию точно не стоит. А вот лялиус вполне подойдет, но у них нужно правильное соотношение самцов и самок т.к. самцы могут драться, и укрытия. Почитай про них. У них хотя бы поведение поинтереснее, чем если бы просто стайка неончиков))).
Про попугаев не понятно - то ли гибриды, здоровые такие вырастают им еще тату на боках делают))) у нас таких продавали с цветочками))), то ли как у меня пельвикахромисы (но они ни как не розовенькие)))

0

25

Катерина написал(а):

у нас таких продавали с цветочками))),

Я тоже видела в продвинутом зоомаге с цветочками.

Катерина написал(а):

А вот лялиус вполне подойдет, но у них нужно правильное соотношение самцов и самок т.к. самцы могут драться, и укрытия.

Я хочу пару - дядьку и тётку.

Катерина написал(а):

пельвикахромисы

Точно не они. Похожи именно на попугаев. "Лицо" не помню, а фигура такая же толстая. А если эти попугаеподообные не вырастают большими, то можно? Меня, в частности воднует, что бы оставшихся рыбок не поели, и что бы оставшиеся рыбки новых тоже не погрызли (у мольки мерзкий характер, а мечик всё-таки взрослый мужик). Как насчет барбусов?

0

26

Если лялиусов, то самок 2 хвоста нужно брать, гоняют они их, у меня были лялиусы самец и самка, так он ей (пока жив был) толком не плавать не есть не давал, она в кувшине постоянно сидела. У них характеры сходны с Петушками, ну может чуть помягче.
Знаешь, моего лялиуса мечики защипали, больно уж им его слизь (защитный поверхностный слой) понравился, плешь проели и погибла рыбка, а вот самка долго еще плавала, наверное она их как киллеров наняла, что бы хоть на старость лет поплавать по акве (шутка), но такой случай у кого то здесь на форуме тоже был, мольки ляльку "клевали". Не факт что твои клевать будут, но такое вполне возможно.

Барбусня активные веселые рыбки, если бы раньше голова на плечах была, то вместо мечей лучше бы барбусов завела. Но их нужно смотреть по описаниям, вспоминай какие в магазине есть, смотри в инете до каких размеров растут.....

0

27

Катерина написал(а):

Не факт что твои клевать будут, но такое вполне возможно.

:yep:  Это зависит от того, понравится ли рыбка "на вкус". Ивоообще от самой рыбы зависит. Вот мой петушок моллинезию не терпит,отсадила к нему мольку , так он ей ровно пол хвоста за раз оторвал. А мечика подчти не трогал, толко косился с подозрением. Это я сегодня утром новые растения подсаживала и что бы никого ненароком не прикопать грунтом (они ж оба под руки лезут, особенно молька) распихала кого куда.
Завтра хочу пройтись по зоомагам, может кого-нибудь куплю. Сейчас на ночь глядя поизучаю информацию про предполагаемых жильцов. У нас сейчас пол-одиннадцатого, времини до утра много, как раз хватит всё изучить)))

Отредактировано anima (2011-04-23 19:47:57)

0

28

Катерина написал(а):

Барбусня активные веселые рыбки,

А они активно и весело не погрызут других жителей аквариума в лице мечика, мольки и сомика?

0

29

Не,  мечикам и мольке ничего не должны сделать, это тоже достаточно шустрые и наглые существа. Барбусов не желательно сажать с медлительными рыбами т.к. очень активны при кормежке и могут оставить "не расторопных" голодными, и нельзя с рыбами у которых вуалевые хвосты, длинные усы (типа скаляр и гурами) ну и прочими висящими и мотающимися частями тела, за который они обязательно будут дергать!

0

30

Я сегдня сходила в магазин и вернулась от туда с 3-мя вишневыми барбусами ( если я ничего не путаю,1 самец и 2 самки), 4-мя неонами (тут я пол определить не могу, хоть и старалась) и сомиком-анцем.
Старожилы приняли новичков хорошо, барбусихи тут же изменили своему законному мужу с мечиком. Глядя на барбусих и донная сомиха стала плавать вокруг меченосца. Оказывается, Цезарь - мужик хоть куда, первый парень на деревне  :D . А он и рад стараться - выбражает перед дамами.  Так и плавают: Цезарь то с одной девушкой, то с другой, то сразу с двумя, а то и сомиха присоединится. Отвергнутый дядя-барбус плавает один, иногда его неверные жены его навещают, сидит в кустах. Я слегка беспокоюсь, вдруг с ним что не так?  Моллинезия ни на кого не обращает внимания, на неё тоже никто не смотрит. Неоны собрались в стайку посреди аквариума. У рыб появилась новая забава: они с разбегу врезабтся в стаю неонов и пока неоны кучкуются, плавают среди них. А Цезарь ещё и пытается подстроится к ним. Анцик сидит где-то среди растений, он очень мелкий и нам не всегда удается его разглядеть.
Прочитала в инете, что вишневые барбусы довольно скромные в плане поведения рыбки, будут первое время боятся. Ничего подобного. Никто не боялся, все сразу повели себя нахально, стали клевать что-то с растений и из грунта. Даже неоны не отказали себе в удовольствии пощипать растения.
Сестре сначала барбусы не понравились, а теперь сидит возле аквариума и наблюдает за ними. Говорит, что забавные рыбки)))

Отредактировано anima (2011-04-24 16:46:46)

0