Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятное заболевание всего аквариума.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

barbaris!
Сколько литров ваш аквариум? Сколько барбусов там жило?
Сколько ещё вы докупили? Сколько докупили сомов и каких?
Как часто и в каких количествах вы обычно подмениваете воду?

Мне кажется, это отравление - сначала нитрАтом, а после, возможно, аммиаком из-за невытащенной погибшей рыбки и в конце добили лекарством (возможно, с передозировкой).

0

12

80 литров, жил один барбус и один телескоп. жили долго, примерно полгода. купил еще одного телескопа, двух суматранских, пару огненных и пару сомов. что за сомы - х. з. воду раньше менял раз в две недели примерно по половине. через сутки крякнул купленный телескоп. потом по аквариуму прошла чума и час назад сдох старый телескоп. причем сдох после того, как я к нему в таз добавил малахитового зеленого в небольшой концентрации, скорее для профилактики. по ободку глаз у него была как бы белая слизь, один глаз затянулся бельмом и еще цвет как будто выцвел. кстати, не обратил особого внимания, но у первого телескопа диагноз был похож. теперь остались огненные барбусы и один сом, который все время тужится лечь на дно, а его выталкивает вверх. такое ощущение, что электроудочкой глушили.

0

13

Больше никаких ванн с "малахитовым зеленым в небольшой концентрации, скорее для профилактики" и с другими препаратами.
Просто подменивайте 1-2 раза в день хотя бы по 10л воды (отстаивайте от подмены до подмены или используйте кондиционер-дехлоринатор). И так ближайшие 3-5 дней. Возможно, кого-то удастся вытащить...

0

14

аквариум проклят... купил пару недель назад сомов, вчера один покрылся белым налетом, плавал на поверхности а сегодня сдох. пытался поднять температуру, только не помогло.

0

15

barbaris написал(а):

аквариум проклят... купил пару недель назад сомов, вчера один покрылся белым налетом, плавал на поверхности а сегодня сдох. пытался поднять температуру, только не помогло.

А какая у вас температура воды в аквариуме была до этого случая? поднимите ее до +29, если есть возможность. Держите такой хотя бы неделю. При такой температуре кроме тропического ихтика ничего не бывает, ИМХО.

0

16

до этого держалась в районе 25. только откуда зараза могла взяться? две недели все нормально было

0