Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько живут донные сомики?

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Тяжеловато сохранять спокойствие, когда рыбы начинают себя неестественно вести, сразу какая-то болячка чудится. Знаю что похоже на маразм, но переживания сильнее здравого смысла.

0

22

У меня несчастье, скончался вчера один из моих коридорчиков. Пришла с работы, стала кормить, смотрю все едят а одного сома не могу найти, стала шарить по аквариуму,нашла за ракушкой на боку окаченевшего. Никаких признаков болезни не обнаружила и накануне он ел вместе со всеми. Что же могло случиться, неужели возраст? Они мои первенцы, покупала их в августе 2010 совсем малютками, думаю месяца по 3-4 им было. Получается сейчас  около полутора лет. Ну не живут же они так мало!!! Даже не знаю что думать...Грустно очень.

0

23

Хочу приобрести ещё коридорчиков, очень они мне нравятся. Как думаете для стайки сколько можно к моему подсадить?

0

24

Стайкой можно назвать когда не менее 5 - ти хвостиков, на крайний случай - 3 хвостика, если не позволяет жилплощадь.

Вполне возможно, что и 1,5 года для рыбки небольшого размера хороший срок.

0

25

Наташа78 написал(а):

Даже не знаю что думать...

Я где-то читала или слышала, что корридорасам нужен аквариум не менее 100 литров, в меньшем объеме они не выживут. Может быть по этой причине у Вас погиб сомик и у меня все сомики скончались.

0

26

anima, да вполне могут жить и аквариуме в 40 л(у меня так раньше жили и коридорасы, и прочие их подвиды типа крапчатых сомов)

0

27

Всем привет, что-то переживаю за второго сомика, не выходил есть сегодня. Еле нашла его, забился под корягу и как то тяжело дышит. Что это может быть? Внешне всё в порядке.
Я тут две недели назад приобрела 2-х крапчатых сомов. Хотела, конечно, панду, но нигде не нашла. Ну так вот - карантина, конечно, не было (места нет), и один из них на следующий же день скончался. Стресс из-за переезда у него что ли случился. Второй вроде ничего, бодренький такой.
Буду наблюдать за пандой, а то уже мысли всякие дурные в голову лезут.

0

28

Может это из-за перепада давления) Один день не показатель

0

29

Скончался мой панда, жалко ужасно. Так они мне нравились. Ну что же, буду выращивать крапчатого сомика.

0

30

Наташа78 написал(а):

Ну что же, буду выращивать крапчатого сомика.

Крапчатый сомик тоже отправился на тот свет. Да...склоняюся я к тому, что приобрела крапчатых сомов нездоровых. Теперь страх как за других рыб переживаю. Меченоска самка стала себя странно вести - когда кормлю к еде плывёт, а толком ничего не ест, как буд-то не видит еду. Внешний вид нормальный, только выглядит похудевшей. Остальные как обычно себя ведут и выглядят как всегда. Ну если это зараза какая то, то ведь она находится в аквариуме. Может профилактику какую нибудь сделать? Или подождать ещё, понаблюдать.

0