Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько живут донные сомики?

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Катерина написал(а):

Эта пленка бактериальный налет и пыль, ее можно убирать положив на поверхность чистый лист

Это понятно. Но вода ещё и вспенилась, когда я немного в другое ведёрко перелила.
Поменяла я воду на следующий день. В ведре вода выглядела хорошо, а когда налила в аквас, то увидела, что возле стенок и вокруг дистье растений, которые на поверхности, собрались мелкие пузырьки, как перушинное гнездо. Другой воды не было, пришлось оставить как есть. Весь день к рыбсикам приглядывалась, вдруг по весне какая-нибудь гадость в нашем водопроводе растаяла и рыбки потравятся. Рыбки не потравились, а пузырьки на уторо изчезли. Сегодня глотнула воды из-под крана, а у неё привкус какой-то помоечный.

Катерина написал(а):

Но если у тебя есть сомнения на счет водопроводной воды, то пользуйся кондиционером.

Не подскажете, какой именно кондиционер?

0

12

sera aquatan или Tetra AquaSafe, я пользовалась и тем и другим. Воду можно не отстаивать. Я в ведро наливала, добавляла кондиционер (по инструкции), тщательно перемешивала и готовую воду заливала в аквариум, но с крана вода как правило ледяная (по крайней мере у нас) и я добавляла подогретую, чтоб не было перепадов температуры в акве.

0

13

[взломанный сайт]

0

14

Всем привет. Простите что вклиниваюсь в тему, но у меня похожая ситуация с коридорасом, только он на поверность не всплывает, а дёргается какими-рывками и на бок заваливается. Хвостовой плавник в одном месте чуть-чуть отломился. Остальные рыбы в порядке. Что это может быть? Очень жалко рыбку, коридорасы у меня первенцы, возраст около года.

0

15

Наташа78 написал(а):

Что это может быть?

Да вот в том то и дело, что если на рыбе нет явных признаков той или иной болезни, то диагноз поставить нет возможности. Тут уж, извиняюсь за черный юмор, вскрытие покажет ((( Если другие в норме, в аквариуме не было ни каких сбоев в уходе, не подсаживали новичков, не меняли или не применяли новый живой корм, то тут уж наверное срок рыбке подошел, [взломанный сайт]  к сожалению

0

16

Наташа78, а возраст рыбы какой, например?

0

17

Наташа78 написал(а):

возраст около года.

У меня их два, теперь они по очереди плавают - один плавает, а второй сидит в ракушке, потом наоборот. Может икру там отложили и охраняют? Я ракушку не вытаскивала, не смотрела.

0

18

Наташа78 написал(а):

Может икру там отложили и охраняют?

Вам нужно обязательно провести расследование, а то может и зря рыбку то "хороним".   :glasses:

0

19

Расследование провела - икры не обнаружила. Сомы (тьфу, тьфу, тьфу) ведут себя нормально, видимо зря я паниковала, просто очень за рыб переживаю.

0

20

Ну за немог немного, с кем не бывает. Как говориться - "Спокойствие, только спокойствие" 8-)

0