Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужна помощь!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Здравствуйте! Я новичек в аква мире, но ужу фанатка ) Мне негде получить информацию, кроме как здесь , в форуме. Не знаю, что это может быть: черный телескоп, отличный аппетит, подвижный, мощный, а на жаберных крышках второй день замечаю белые аккуратные точечки. И второе! петушок дня четыре назад стал прятаться, почти не ел, окрас стал из лазурного -непонятный темный. А сегодня! я его увидела в жутком виде,весь как обсыпался,  шикарные плавники облезли, в районе головы чешуя как разлагается!! вялый, но не завалиается. Я его отсадила отдельно от остальных.Помогите советом, пожалуйста! В наших зоомагазинах реально купить препараты Тетра.

0

2

Efija написал(а):

,весь как обсыпался

Что это значит? :) Покрылся манкой или эти крупинки не белым цветом?

0

3

белые точечки у телескопа, а  у бойцовской рыбки все оперение обсыпалось, голые остовы, как буддто ее всю объели....

0

4

Efija написал(а):

белые точечки у телескопа, а  у бойцовской рыбки все оперение обсыпалось, голые остовы, как буддто ее всю объели....

Это скорее всего костиоз с ихтиофтириозом (паразитарные болезни). Прошу описать аквариум по плану, чтобы я понял в каких условиях живут рыбы и есть ли смысл лечить

0

5

аквариум 90 литров,крышка, люминисцентная лампа(на ночь выключаю)
есть аэрация, фильтр, живые водоросли -6 видов
грунт  аквариумный 2-3 мм, высотой 3см, есть декоративные пещеры.
воду меняю раз в неделю 1/3 объема
дно чищу 1 раз в месяц
новых рыб и водоослей нет-все дружно живут вместе три месяца.кормлю кормрм фирмы тетра(хлопья, крошка)
температура 23*С
препаратов лечебных нет
в аквариуме: три золотые, два телескопа, 5 данио, курочка и петушок.
петушок в отдельной банке возле оквариума сейчас... так он с курици глаз не сводит и она подплывает и смотрят друг на друга.
у курици брюшко толстенькое, но они у меня все упитанные...

0

6

Почитайте здесь:
Добавляем фотки на форум

0

7

http://img847.imageshack.us/i/dsc01795v.jpg/

0

8

Efija написал(а):

температура 23*С

Для лабиринтовых (петушков и пр.) это слишком мало, надо не менее 26. Похоже простудился Ваш петька.

Efija написал(а):

черный телескоп, отличный аппетит, подвижный, мощный, а на жаберных крышках второй день замечаю белые аккуратные точечки.

А для золотых (телескопы тоже из золотушек) самое то, вовсю к нересту готовится.

0

9

http://img863.imageshack.us/i/dsc01799x.jpg/

0

10

Да, печальное зрелище. А данюшки не щипали ему хвост по ночам? Это я про петушка. С телескопом ничего не видно.

0