Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемка с растениями...

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Будте добры.... Скажите,что с растениями... в аквасе уже примерно с месяц или чуть больше,а вот с ними такое происходит (всё видно на фото) Валиснерии говорят очень быстро растут,а у меня всё наоборот! ((((

0

2

Забыл сказать.... свет есть по 12 часов (желтого свечения найти пока не смог) Аквариум на 45-50 литров. Воду меняю по 10 литров в неделю. температура 26-27градусов.
Рыбы: два сома "Перевёртыша", две цихлиды (маленькие) и два прилипалы (один совсем маленький) и еще какой то сом есть....

0

3

Очень хочется "ЗЕЛЁНЫЙ" аквас-что бы было много-много растений,но с таким прогрессом мне его не видать (((( Есть возможность взять растений,но они под удобрениями.... Читал здесь на форуме,что не приживуться.... Или мне тоже нужно будет этого же удобрения к растениям прикупить?! Но вопрос-как на это рыбы отреагируют?!

0

4

Вот как он выглядит в общем.... Другие растения так же себя плохо чувствуют.... ((((

0

5

Сначала Вам необходимо узнать рН, и жесткость воды в аквариуме. Если рН выше 7,5, а жесткость выше 12 немецких градусов, то с растениями будут проблемы.

0

6

Ууууу.... с этим тоже проблема...-тесты что то пока не встречались (((

0

7

А вода у Вас откуда? Горводопровод, скважина, колодец... Если водопровод, то можно для начала позвонить в лаболаторию и спросить. Правда жесткость они скажут в мг*экв/л, но это не страшно, нужно результат умножить на 2,8 и получим градусы.

0

8

romannov написал(а):

Сначала Вам необходимо узнать рН, и жесткость воды в аквариуме. Если рН выше 7,5, а жесткость выше 12 немецких градусов, то с растениями будут проблемы.

Согласен.
Ну а вообще, насколько помню, в таком фане втором или третьем (это я про фильтр-аэратор) нет угольного картриджа? Или есть? Просто если есть, то растениям явно не хватает питательных веществ. Если нет, дело только в показателях воды. Нужны тесты..........

0

9

Пойду искать тесты! (( Угля нет в фильтре... тему плиз не закрывать :)

0

10

Так откуда водичка-то???

0