Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите кого подселить в аквариум

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте. У меня сейчас 10-литровый аквариум, в котором живут: 1 петушок и 2 сомика (коридораса крапчатых). Решила им расширить жилплощадь и завести аквариум на 30 литров с аэрацией, обогревом и фильтром. Подскажите кого туда еще можно поселить и какое колличество рыбок должно быть на такой объем? Заранее спасибо:)

Отредактировано Аглая (2011-01-19 18:38:14)

0

2

Аглая написал(а):

Подскажите кого туда еще можно поселить

Ну вам, наверняка, нравятся какие-то рыбы. Напишите их названия, а мы скажем, можно ли их в 30л держать. А вообще видов 30 (общедоступных пород и видов) можно назвать
А в 30 л можно примерно 20 см рыб содержать (сумарная длина всех рыб). То есть десяток неонов либо 5 молинезий....

0

3

Купите петуху пару курочек обязательно.

0

4

Аглая написал(а):

30 литров с аэрацией, обогревом и фильтром

И растения))) Если не планируете, то очень рекомендую :flag:

0

5

pikera написал(а):

Ну вам, наверняка, нравятся какие-то рыбы. Напишите их названия, а мы скажем, можно ли их в 30л держать.

мне нравится апистограмма Рамиреза; онтоциклюса обыкновенного думаю поселить, чтобы чистил аквариум; тетра кровавая; данио розовые; неончики; лялиусы; гурами карликовые. Еще нравится акулий бала, но ему, наверное, площадь больше нужна, хотя на каком-то сайте прочитала, что 30 литров хватит. :dontknow:
Кого из этих рыбок можно поселить, чтобы они друг другу не мешали и не ссорились?

Катерина написал(а):

И растения))) Если не планируете, то очень рекомендую

Живые растения обязательно, без них никак  :)

+1

6

Апистограм не советовал бы - объем маловат откровенно. Тем более в таком маленьком объеме ничего больше не поселите уже. Балу тоже не подходит (объем маленький). А вот все остальные можно совмещать как угодно. Только стайки нужны не менее 5 особей

0

7

Если у вас петушок, то докупите ему 2-х подружек и ещё кого нибудь из лабиринтовых заведите. Вот только в соотношении 1 самец и пару самок. И укрытия им понадобятся

Аглая написал(а):

лялиусы; гурами карликовые

отоциклюсов можно, а если растительность, то даже может и нужно :) но их не менее трех лучше. Они небольшие и вполне поместятся. я бы и себе отиков завела, да чего то не продают у нас

0

8

Катерина написал(а):

я бы и себе отиков завела, да чего то не продают у нас

А сиамского  водорослееда можно поселить, я думаю либо его либо отоцинклюса? Кто из них качественнее работу выполняет?
Я читала в интернете, что у "правильного"сиамского  водорослееда  черная полоска должна переходить и на хвост, а на птичке у нас продают у которых она до хвоста не доходит и продавцы уверяют, что так должно быть. Так как все таки на самом деле должно быть? А то еще куплю не то что надо))

Отредактировано Аглая (2011-01-21 11:31:29)

0

9

Аглая написал(а):

Если у вас петушок, то докупите ему 2-х подружек

У нас с девочками напряженка, я нашла магазин, в котором их продают, но они там совсем малюсенькие, мой петя наверное их обижать будет. А без девочек никак?

0

10

Аглая написал(а):

а на птичке у нас продают у которых она до хвоста не доходит и продавцы уверяют, что так должно быть. Так как все таки на самом деле должно быть? А то еще куплю не то что надо))

прочитали вы правильно, а за САЕ  продавцы выдают летающих лисичек, но они тоже растения подчищают. вот только вам ни те ни другие не подойдут из за размеров. отики самый ваш вариант. http://vitawater.ru/aqua/papers/killalg.shtml

Аглая написал(а):

А без девочек никак?

и без девочек можно, а вообще если будет достаточно укрытий и растений, то девочки вполне могли бы подрасти до взрослых рыбок. :)

0