Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как запустить маленький аквариум.

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

romannov написал(а):

Металлическая???? Это в каком фильтре используют такую???

Это я её так обозвала. :blush: Сделана непонятно из чего,  по внешнему виду сильно напоминает проволочную губку для мытья сковородок.

Отредактировано anima (2011-02-04 15:31:18)

0

52

anima написал(а):

Сделана непонятно из чего,  по внешнему виду сильно напоминает проволочную губку для мытья сковородок.

Это обычная губка.Она во всех FAn и в других фильтрах ставиться.Как говорил romannov они бывают 3 -ёх типов(с маленькими,средними и большими порами)

0

53

Катерина.
Скоро выложу фото своего будущего креветочника.Банка на 20 литров стоит уже 3 недели .Пока в нём плавает малёк гуппи.

0

54

romannov
Вот, что значит человек с биологическим образованием :flag: Вы ведь описали процесс денитрификации? Или я не права? Я читала статьи на эту тему, но никак не могла допонять сути этого процесса. Я свой "типа внешник в крышке" мою 1 раз в два месяца, хотя показатели воды при этом все по нулям (включая нитрАты). На дне фильтра собирается не большое количество осадка, это получается не "грязь", а тот самый "живой ил"? и боятся его не стоит? И получается если я не помою фильтр на протяжении 4 - 5 мес. то ничего страшного не произойдет? Конечно если без форс - мажора, в виде поломки или долгого отключения эл.энергии?
И еще вопрос про бактерии которые перерабатывают нитрАт? Я так поняла, что это самые медленно зарождающиеся бактерии и как раз они и принимают участие в денитрификации? И нитрат они "поедают" если не слишком сильное течение в фильтре? Иначе они не успевают его (нитрат) переработать?
Надеюсь вы поймете про что я тут понаписала)))) и разъясните что к чему :blush:
andrey
Фото  в студию)))) Очень интересно посмотреть!

Мой креветочник переезжает в 40 литров)) У дочки вдруг проснулся интерес к рыбкам и она захотела аквариум к себе в комнату) Не знаю на долго ли это у нее, но на покупку акваса меня долго уговаривать не пришлось.

Р.С. Коряга в 12 литров - утопия, показатели воды в норме но вид акваса просто ужас. Если в такой объем и ставить корягу, то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вымоченную, что бы цвет ушел по максимуму. Так что корягу перетаскиваю в большой аквас вместе с мхами, а 40 - литровку будем оборудовать с декором который у меня когда то стоял в большом аквасе, амфора и разные колонны на них и мох намотать удобно)) только вот его еще раздобыть нужно будет т.к. дефицит))) А пока быстрорастущие)))

0

55

Щас минут через двадцать выложу .Заодно покажу производителей(пецилий) - ну очень красивый малек получается))Правда его трудно сфотографировать.

0

56

Вот ,собственно, будущий креветочник.
Фильтр dolphin kF250.Грелку пока убрал,потому что и так жарко))

Отредактировано andrey (2011-02-05 18:53:56)

0

57

А вот производитель(самец).
P.s. - самка пока выздоравливает.Она такая же только с прозрачными хвостовым и спинным плавником.

0

58

Фона не хватает. А что засадил неплотно, хорошо. Увидишь хоть креветок в аквариуме :) Так а что за креветки будут?

0

59

pikera написал(а):

Так а что за креветки будут?

Либо вишни, либо шмели , либо голубые тигры(точно названия не помню).

0

60

А каких посоветуете для начала.Шмели подойдут?Ну очень хочеться попробывать развести креветок))

0