Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за существо???

Сообщений 21 страница 30 из 50

21

Катерина написал(а):

Без паники)))

:huh: легко сказать!!! я не хочу проходить опять через весь этот ужас!!! я не хочу опять стать врачём неудачником, пока буду только наблюдать!!! :hobo:
на счёт мотыля так и сделаю пусть морозится.

Катерина написал(а):

По моему на форуме про мотыля уже говорили, вот не помню в какой теме.

я тоже вроде где то чёто видел но не помню чё и где ^^ ! но чё то там про марганцовку было, а чё и сколько сыпать я не помню!!! одним словом я не знаю.

Катерина написал(а):

Ты травку нафоткай - поугадываем)

а я хотел сначало засадить всё в аквас потом пофоткать и как раз выложу в тему наши аквасы!!!  :D наверно критики будет ойёйёй...

0

22

сегодня после пар выйдя из института, чисто случайно заметил через дорогу зоомагазин и решил зайти чисто из любопытства, зашёл и офигел!!! там наверное 200кв метров всего для животных, половину из этого помещения под аквасы сделан!!! там есть всё: креветки живые, всякие рыбки которых и не видел ни разу в жизни(улитки какие то красивые, тоже ни разу не видел),  много всего нужного для ухода акваса, растения тоже есть!!! Так здорово! я там купил три кустика разных растений, не помню названия. =)) а ещё в первые я нашёл сульфад меди до этого не мог найти для лечения ихтика(ну его же добавляют паралельно с малахиткой для сильнодействия) вот я купил ещё и его! вообщем здорово!
на счёт точки на плавнике золотой рыбке, чё то изменений не увидел. она не исчезает но и не прибовляется их, мне кажется она только стала чуть больше! не знаю что это такое!

Отредактировано Артур (2011-01-13 23:12:36)

0

23

Артур написал(а):

на счёт точки на плавнике золотой рыбке, чё то изменений не увидел. она не исчезает но и не прибовляется их, мне кажется она только стала чуть больше! не знаю что это такое!

решился я на жёсткий метод дабы предостеречь болезнь(вдруг это последний который выжил)... :playful: зато от неё не появиться теперь 2000 таких же, или сколько там?! последовал совету pikera, не помню в какой статье это было написано. удалил паразита физическим путём!  :tomato: для того чтоб не травить всех рыб в аквасе лекарствами из-за одной точки, да и аквариум тоже! скажу сразу вообщем всё прошло удачно!!! я сам боялся больше рыбки :D  но ничего, намочил большой кусок тряпки свернул в несколько слоёв, положил на неё рыбку, пока удалял паразита маленьким куском тряпки я часто смачивал ту тряпку в которой находилась "мученица". блин долго это делал, они оказывается хорошо "въедаются" в плавнички. короче удалось всё сделать, рыбку искупал потом в ваночке с солью минут пять(чтоб грибков на этом месте потом не образовалось) и в общий аквас запустил, ВСЁ ХОРОШО! правда на месте где был паразит осталось как бы ямочка очень маленькая. но думаю это быстро очень пройдёт!

П.С
не судите строго!!!  :tomato:

Отредактировано Артур (2011-01-14 00:25:57)

+1

24

Ты случайно не на хирурга учишься :question: До тебя наверное еще никто так паразитов не удалял. Нет, удаляют физически рачков да пиявок, но ихтих)) Да это и не он может был) Наблюдай за рыбкой, у тебя прям уже фобия (страх) развился перед ихтиком. Мне, после лечения рыб, тоже ихтик везде мерещился))) Но я как то наблюдениями обошлась))))))))) Лишь бы в привычку не вошел такой метод))) А то все подряд отковыривать будешь)

А магазин видать хороший, будешь постоянным клиентом)) Дисконтную карточку требуй  :cool:

Отредактировано Катерина (2011-01-14 08:09:26)

0

25

Катерина написал(а):

Ты случайно не на хирурга учишься

нет слава богу, институт развития бизнеса.

Катерина написал(а):

у тебя прям уже фобия (страх) развился перед ихтиком.

это точно!!!!  :hobo: больше боюсь как бы вспышки опять не было!!!

Катерина написал(а):

Но я как то наблюдениями обошлась)))))))))

надеюсь это будет последний!!! а то ты мне будешь рассказывать как малахитку с сульфатом меди использовать! =))))

Катерина написал(а):

Лишь бы в привычку не вошел такой метод))) А то все подряд отковыривать будешь)

:rofl:  думаю не войдёт, таким методом толпу ихтика не побить! =)))

Катерина написал(а):

А магазин видать хороший, будешь постоянным клиентом))

думаю что нет, дело в том что я заочник, и бываю в этих местах раз в месяц, =( но думаю если что понадобиться, чё не найду в других магазах буду туда обращаться!  а пока буду наблюдать за рыбочкой!

0

26

Артур написал(а):

а ещё в первые я нашёл сульфад меди до этого не мог найти для лечения ихтика

Только аккуратнее с сульфатом меди. Соли меди, никеля, цинка так же ядовиты для рыб и др. водоплавающих, как соли ртути или свинца.

0

27

romannov написал(а):

Только аккуратнее с сульфатом меди. Соли меди, никеля, цинка так же ядовиты для рыб и др. водоплавающих, как соли ртути или свинца.

ОК!  :yep:

0

28

И с живыми растениями сульфат меди нельзя, у меня тогда аквас без растительности был) Ну, у тебя же теперь карантийный есть вроде))) Надеюсь простоит сухим, а потом заведешь там креветок :flag:

0

29

Катерина написал(а):

И с живыми растениями сульфат меди нельзя,

тогда если что то можно рыбку освободить от гадости в карантийнике, с сульфатом и малахиткой, а в аквас капать чисто малахитку! знаешь мне кажется ещё одна точка появилась опять на этой же рыбке, она пока маленькая!!! вообщем пока наблюдаю! Мне кажется что легче перезапустить аквас по умному(дезинфекция фильтра..., грунта т.е купятить в течении часа, и т.д) чем бороться с ними вот так вот! =(((

0

30

Поверь, постоянный перезапуск тебя не спасет. Я тоже раньше думала, что чем чище тем лучше. Намывала до блеска фильтр, дно, декор (тогда растений не было), но рыбы все равно мёрли одна за другой, а вода периодически белесой становилась. Пока не прочитала умных статей и книг. И стало понятно, что не нужно его драить, а нужно оставить в покое и проводить только необходимые гигиенические процедуры, и еще купила тесты - дорогое удовольствие, но их хватает пока  срок годности не истечет, а он у них по несколько лет, а потом и без тестов будешь знать, что в твоем аквасе не так. У меня они стоят без нужды, был бы соседом отдала бы) Ну соответственно и озеленение очень спасло ситуацию. Так что, оставь воду и фильтр в покое, мой и подменивай в штатном режиме. Растений насажай, как новые листики увидишь, радуйся) Баланс установиться и забудешь про болячки. Не зацикливайся на рыбке и лечении, воду "лечи" от азота :)

0