Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за существо???

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Артур написал(а):

дааа... жёсткий у тебя подход :hobo:, а зачем так долго (5дней)?!

Если честно, это анубиас пять дней лежал)) Успевала только воду подменить, да сполоснуть... праздники понимаете ли :) , а так не более трех дней держу, но держу обязательно! У меня с анубиса столько меланий с корней по вылазило, а таких гостей я в аквасе не хочу. Кстати, пельвикахромисы жрут катушек) У меня их и так в пределах разумного было, а сейчас вообще в красную книгу можно вносить). Сама видела как рыбка схватила катушку за тельце, потом как то головой мотнула и панцирь полетел в низ, а саму улитку слопала. А я все думала - Куда катушки деваются? :dontknow:  Но с меланиями думаю такой фокус не пройдет, а шевелящийся грунт :x

Валлиснерия если приживется, то будет пускать побеги быстрее, чем рыбки над ними успеют по глумиться 8-) У меня полно валлиснерии было, целый угол зарос, да и по аквасу вдоль стенок поползла. Но видима у растений тоже есть определенный срок жизни. Начали редеть заросли, там где были "первые сажанцы", как будто их косой кто то косит, постоянно с поверхности листья собирала, а потом белой "плесенью" стала покрываться, смотрю и на грунт пошло. Вобщем я ее выдергивала, прореживала, а потом практически всю повыдергивала, оставила только вдоль задней стенки. Кстати на молодые побеги это зараза не распространялась, а старые кусты все загнулись. Читала, что валлиснерия не любит заиленный грунт, у меня заросли были густые и сифоном там не подлезешь видима заилился грунт и растение начало чахнуть.
Рассадила там побеги криптокарин Вендета и другая с широкими листочками, они родня с анубиасами, и тоже растет хорошо в моем акваса. Растения с нежными листьями у меня растворяются.

Отредактировано Катерина (2011-01-12 10:10:50)

+1

12

купил сегодня растений всяких не знаю названий, бросил на карантин в большую банку и под лампу. и купил ещё и мотыля хорошего, скажи а как его обработать лучше чтоб заразы не появилось??? я его промыл вроде хорошо... и в морозильник!!! этого достаточно чтоб вся вредность погибла?

0

13

представляете на одной золотой рыбке на заднем плавнике замечена ТОЧКА, пока никаких действий с моей стороны нет(наблюдаю)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ярости!!!!!!!!! неужели они не сдохли до сих пор??????? Скажите мне самый лучший способ победить эту гадость в общем аквариуме!!!!!!!!!!  :tired:

0

14

Артур написал(а):

неужели они не сдохли до сих пор???????

Так а кто не сдох? А вообще наличие какой-то точки не говорит о том, что зараза какая-то. Царапина может быть

0

15

pikera написал(а):

Так а кто не сдох

Ихтиофтириоз!!! врядли! хотя на других рыбках такого нет! а у золотых на чешуях бывают точки??? так что ждать пока и наблюдать?

0

16

Артур написал(а):

а у золотых на чешуях бывают точки???

Если поцарапается, еще не то бывает. А вообще-то точка на плавнике ведь, не на чешуе. Если завтра появится еще точка на теле такая же, тогда караул. Хотя у ихтика узелки, они мало похожи на точки. Это выглядит как крупинка?

0

17

ну да как крупинка маленькая!

pikera написал(а):

Хотя у ихтика узелки

всмысле узелки?

0

18

Артур написал(а):

ну да как крупинка маленькая!

Ну все равно нужно подождать - может их не станет больше.

Артур написал(а):

всмысле узелки?

Так называются крупинки на теле рыбы при ихтике :)

0

19

pikera написал(а):

Так называются крупинки на теле рыбы при ихтике

аааа. Ясно! тогда понаблюдаю ещё. СПАСИБО!

0

20

Артур написал(а):

представляете на одной золотой рыбке на заднем плавнике замечена ТОЧКА

Без паники))) У моих тоже редко но бывает какая нибудь точка то там, то сям, в основном на мечиках такое бывает) Но они наглые проныры, частенько люлей от пельвика получают. Через день другой уже как новые))) Надеюсь тебе не придется опять становиться Айболитом) А совсем всех паразитов я думаю бить не перебить, но если в аквасе хорошая вода, а рыба не ослаблена, то никакие паразиты ей не страшны)

Мотыля я покупаю уже мороженного у одного и того же продавца почти год. В качестве уверенна, поэтому дополнительных процедур над ним не провожу. Вообще на сколько я знаю, то мотылю достаточно заморозки и через 4 -5 дней он готов к  употреблению и без опасен) По моему на форуме про мотыля уже говорили, вот не помню в какой теме.

Ты травку нафоткай - поугадываем)  :idea:

Отредактировано Катерина (2011-01-12 21:00:53)

0