Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки одни дома

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Luchshe skype.................pacific_cats....pishite   v skype!

0

12

блин, опять эту аську глючит, к инету не подсоединяется. Но у меня тоже есть скайп, я там под ником: iaigor1
А как Вас найти там?
И вообще мне очень приятно :cool:  Я был в свое время в городке Littlehorn на Аляске. Туда меня из универа на практику отправили, это было 11 лет назад.

0

13

Poslal vam na skype kontakt.
:writing:

0

14

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста.
Рози Барб уже 3 недели с распухшим животом. Ни как не может отнереститься. Аппетит отличный, здорова.
Что с ней, не пойму.
Спасибо.

Отредактировано Ak2000 (2008-08-05 12:32:57)

0

15

Здравствуйте! Если у вас есть отдельная стеклянная емкость, хотя бы на 10 литров, можно стимулировать нерест, если разбавить там аквариумныю воду 70% новой водой. И поместить туда самку со всеми самцами, подогревать воду я думаю нет смысла, так как жарко и так)))))))))) Кормить только живым кормом. В аквариуме не должно быть грунта и прочего, только пучок водорослей, по типу элодеи или роголистника. Это обязательные факторы для усиления нереста. Обычно через 2-3 дня он происходит, рано утром.
Но может быть проблема в том, что самцы не готовы к нересту. Или еще хуже, из-за анатомических особенностей, рыбка не может физиологически выметать икру. Тогда самый гуманный вариант - это умертвить, так как икра затвердевает и потом (2-3 месяца) рыбка не сможет испражнятся и от этого погибнет.
Но я не думаю что все так серьезно. так что попробуйте вот так обустроить нерестовый аквариум.

0

16

Спасибо.

0