Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбки одни дома

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Подскажите как быть?
Уезжаю на 10 дней. Таймер на свет есть, а что делать с кормежкой? 10 рыб (Барбусы, Bala Shark)
Купить автомат-кормушку или прессованный корм, чтоб размокал. А если корм, то какой лучше? Видел разного вида, разного цвета (пирамидки, таблетки, белые и серого цветов)
Заранее огромное спасибо.

0

2

Привет! Самый лучший вариант, это автоматическая кормушка. Прессованный корм сильно загрязнит воду, лучше не надо. Хотя если рыбки здоровые, можно всего этого не делать, они прекрасно перенесут голодовку и на протяжении 14 дней.
Из кормов я бы посоветовал вам не покупать хлопья, пирамидки. Лучший вариант - это плавающие гранулы, не большие. От окраски корма ничего не зависит. И опять же гранулы для донных рыб, не самые мелкие, средние по размеры, так как они будут быстрее замечены и сьедены. Если у вас грунт темный, покупайте эти таблетки более светлого цвета, опять же по причине большей заметности. Все эти указания направлены только на предотвращение цветения воды от испорченого корма. Так что вот))))))
Ну желаю вам хорошего отдыха! :glasses:

0

3

Спасибо большое, Роман!
Может быть я тогда и правда кормить их не буду. Пока все здоровые. Вот только, я писал Вам о беременной "барбусихи". Прошло уже 12 дней, как у нее распух живот. Я, как Вы сказали (если проблема была в питании и могла растолстеть от корма) давал ей живой корм, но все без изменений. Вроде точно беременная?
Как мне быть, я могу подсадить ее обратно в общий аквариум? Мне вообщем-то мальки не нужны. Икру ведь или сьедят, или фильтр вытянет. А если она будет без еды, это не повлияет не ее здоровье? Отнерестится?
Еще раз огромное спасибо.
Алекс.

0

4

Да не за что! всегда приятно помочь хорошему человеку)))))))))))))))))
да, пускай посидят голодными. Тогда самка барбуса точно с икрой. Можете смело ее вернуть в общий аквариум. В общем аквариуме самке легче будет отнерестится, ведь будет возможность у рыбок свободно выбрать пару по душе :blush:  Главное чтобы и самцы были готовыми к нересту. икру они сьедят в первый час после нереста, если что.
Так что я думаю, нерест произойдет.

0

5

:flag: Respect!!!

0

6

^^  спасибо

0

7

:jumping: Thank's Спасибо, что помогаете. Можно Вам позвонить? :D

0

8

Дык я это, стесняюсь)))))))))) даю аську: 453-797-188.
А вы откуда?

0

9

California, USA :yep:

0

10

Vashe ICQ ne mogu poslat :angry:

0