Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с золотой рыбкой(шибункин) и растениями

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Romanbka написал(а):

pikera можете вы внести ясность?!

Ясность такова :) - нужно все рыбам разнообразное питание. Даже креветкам и тем нужно. Мотылем цихлид можно намного чаще. каждые 2 дня я кормлю спокойно попугаев, например.

crazyahtoxa, замороженный мотыль можно давать после разморозки, только если он лежал в морозилке не менее 3-4 суток. В марганцевке не советую промывать, так как рыбы часто отказываются есть такую мерзость (вкус марганцевки самый что ни на есть блевотный)))).

0

12

то есть мотыль промывать ничем не нужно?

0

13

правильно :)

0

14

спасибо   :) сегодня утром рыбку выталкивало на поверхность, днем купил мотыль, покормил, вроде все хорошо! Еще и рыбок купил,пока в карантинке, буду расширятся   :)

Отредактировано crazyahtoxa (2011-01-09 21:54:40)

+1

15

блииин...теперь рыбка сидит на дне, а не на поверхности...она сидела уже пару дней назад на дне, но я подумал, что ничего особенного, мама тоже видела, когда меня дома не была...а сейчас рыбка опять села на дно...что же это такое... :( хотя так она себя ведет давольно активно..если поманю в место кормления - бодро плывет туда..просто если это заболевание-хотелось бы выявить его на ранней стадии..

апдейт: сегодня рыбка начала опять всплывать..к вечеру наоборот, ложится на дно..Это из за корма?

Отредактировано crazyahtoxa (2011-01-10 12:42:51)

0

16

crazyahtoxa написал(а):

сегодня рыбка начала опять всплывать..к вечеру наоборот, ложится на дно..Это из за корма?

Если рыбы дискомфортно, то это нормальное явление.
Как она сейчас себя ведет?

0

17

плавает потихонечку, вчера она была на поверхности, сегодня вроде нет, хотя я сейчас на ее смотрю, ее по-моему тянет ко дну....кормил я ее вчера утром, вечером и сегодня - нет..

0

18

Тогда больше нечего посоветовать, как понаблюдать еще пару дней, но не кормить!

0

19

На сегодняшний вечер ситуация такая: рыбка сидит на дне, активность снизилась,поманю ее в место кормления - подплывет и опять на дно ложиться..Наверное она заболела..Видимых извенений нет, только вот мне кажется странным ее хвост, он сильно распушился, стал какой-то не такой,хоть он и целый, без налета и гнили...Может это из-за кормления мотылем...Я уже не знаю, что с рыбкой и что делать... :dontknow:

0

20

crazyahtoxa, мотыль абсолютно не при чем. Это точно.

0