Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в название рыбок!??!

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

а мне кажется  что это псевдотрофеусы зебра.Те что с полосками самцы,а без-самки.Цветовые морфы у них оч.разнообразны

0

12

Romanbka написал(а):

Но разве они их не едят???

Про всех цихлид не знаю) могут и слопать) отсадить вовремя нужно, но в основном они заботливые родители)) Собираю всех разбижавшихся в кучу и охраняют территорию от чужаков))) Надеюсь на своих пельвиков)) может чего получиться) Засунула два кокосовых домика)

0

13

У моего знакомого псевдотрофеус пять лет жил один в 300литровом аквариуме.Раза три сажал туда самок,он копал яму,а когда самка отказывалась туда залазить для икрометания,буквально перешибал их попалам.Нет повести печальнее на свете....

0

14

У африканских озерных цихлид все не просто. Моногамных видов очень мало, в основном гаремные. Чтобы не было убийств, надо соблюдать соотношение 3 самца на 5-7 самок.

0

15

Ну вот почему такие продавцы?? Сказал бы он,что нужно 1 мальчика и 2-3 девочки,так бы и купил... Так я всех разных видов понабрал ) И всё это чудо живёт в 45л. Еще с этой солью непонятно.. сказали подсаливать воду цихлидам нужно.. Кого слушать?! 
.Раза три сажал туда самок,он копал яму,а когда самка отказывалась туда залазить для икрометания,буквально перешибал их попалам.Нет повести печальнее на свете....
И чем это всё закончилось? Я вроде читал что им трубы какие то нужно ложить... А продовец сказал,что они на камни икру как бы ложат,а потом самец проплывает и самка в рот забирает и всё...

0

16

Romanbka написал(а):

И всё это чудо живёт в 45л

Почитайте принцип подбора аквариума под рыбу и наоборот:
http://www.malawi.cichlids.ru/articles/ … amp;igen=1

Romanbka написал(а):

Ну вот почему такие продавцы?? Сказал бы он,что нужно 1 мальчика и 2-3 девочки,так бы и купил

Вряд ли продавец смог бы со 100% гарантией дать Вам такое соотношение самцов и самок. У африканцев часто сложно определить пол, а у мальков практически невозможно. Бывает пересадишь самку в другой аквариум, а она через 2 дня окрасилась в самца. Рыба стайно-гаремная со сложной структурой: альфа (доминирующие) самцы и самки проявляют агрессию к остальной рыбе, причем не только в своему виду, а и к остальным. Объясню почему я советую заводить не 1 самца, а 3-х. Один из-за агрессии может своими ухаживаниями убить самку, если их будет 1-2. Двух самцов держать сложно по той же причине. Если появится третий, тогда внимание доминанта делится на двоих, да еще и за самками следить надо - в результате гармония. Хотя иногда и это не помогает.

+1

17

Полностью согласен с соотношением самцов и самок. Вообще рыб, которые показывают сложное поведение лучше не покупать, когда с аквариумом имеешь дело пару недель.

Romanbka написал(а):

сказали подсаливать воду цихлидам нужно.. Кого слушать?!

Никогда воду не подсаливаю никому. Если аквариум нормальный (нет перенаселения, ухаживать за ним), то соль не нужна. Добавлением соли можно только сократить возможность эпидемии костиоза, жаберной и плавниковой гнили. Но далеко не всегда это бывает. Скорее наоборот - все эти возбудители привыкают к соли и последствия можете сами представить (когда лекарства не помогают)

0

18

Повесть закончилась тем,что прожив долго и счастливо 7лет,псевдотрофеус сдох пару месяцев назад предположительно от старости.Все виды одряхления были на лицо.Кстати сразу самка у него была,и пару раз было потомство.

0

19

тимур написал(а):

прожив долго и счастливо 7лет,псевдотрофеус сдох пару месяцев назад

Как и у людей: говнюки живут дольше всех)))

0

20

Насчет людей-совершенно верно ))) Ну что теперь...буду ждать когда подрастут.. у меня 2 акваса,пока выжидаю время,что бы отсадить. За информацию вам всем благодарство! Хорошо,что теперь всё с солью стало ясно мне! )) Ну что,первый опыт-больше тут нечего сказать... Скажите пожалуйста-вот у меня 2 беленькие рыбки и 4 синенькие-они между собой могут скреститься или только по цветам,как мне продавец сказал??!

0