Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавниковая гниль

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

накапала все таки акванола. почти неделю уже. смотрю черная полоса исчезла с плавника. понаблюдаю еще. может и поможет

0

12

Здравствуйте!Вот прошел месяц,как я писала...Из 10 рыбок-погибло 6,но 4 выздоровели...Что было,так я и не поняла.Конечно вид у моих питомцев был ужасный-плавники облезлые,прямо обтрепанные и какие-то мутные,окраска самих рыбок стала бледная...Я решила,что раз такие изменения с плавниками,то плавниковая гниль(только не ясно,откуда она могла взяться).Спасибо,что кто-то посоветовал засыпать в аквариум левомицетин.Я это сделала,правда переживала,что умрут,но думать было некогда...Вот до стрептоцида не дошла...Пошла на базар и рассказала о своей беде мужику у которого всегда покупаю рыбок.А он мне сказал,что я их перекармливаю и что рыбки это не свинки.Посоветовал мне 3 дня рыб не кормить,свет им не включать,поставить на подогревателе температуру33 градуса и только посматривать и убирать,если кто погибнет...Что я и сделала.На 3 день мои бедные рыбки уже все трубочки от компрессора обкусывали (наверное так проголодались).Но стали такие шустрые и плавники у них стали принимать первостепенный вид.Конечно левомицетин сделал свое дело,потому-что налет со стенок аквариума пропал(я его перед засыпкой левомицетина аккуратно тряпочкой сняла).Больше он не появился.Через пару дней в аквариуме откуда-то появились улитки маленькие-значит в аквариуме-порядок...Продавец рыбок мне сказал,что по видимому лишний корм в аквариуме загнивал,что и вызвало в аквариуме инфекцию.Потому мои рыбы и заболели.Теперь я их кормлю по-понемногу.Может моя история кому-нибудь и поможет.В любом случае,спасибо всем,кто дал совет и откликнулся на мой зов о помощи.Пока!

0

13

а когда подмениваешь 3 часть воды то снова 2 таблетки левомицетина добовлять?а в стрептоциде каждый день надо держать??

0

14

таня д
прошу прощения, но касательно какого случая вы спрашиваете? нет же ничего о том. что произошло с рыбами в этой теме.

0

15

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ НАПИСАНО ПРО ПЛАВНИКОВУЮ ГНИЛЬ

0

16

таня д
а точно это гниль? просто что-то долго это все у вас продолжается. Советую завести отдельную тему где бы вы описали происходящее в аквариуме

0

17

таня д
Извините,только прочитала ваш вопрос...Левомицетин засыпала один раз(1 таблетка -на 25л воды).У меня аквариум на 28 л,но я все-равно засыпала одну таблетку.А потом через 2 дня меняла по 3 л воды каждые 3 дня.Если честно,то раза 3 меняла,а потом забросила...Но уже все хорошо.Рыбы здоровы.Я докупила даже  новых.Правда из купленных в магазине рыб 2 сомика погибли,потом снова купила,но на базаре-эти нормальные.Наверное надо следить за изменениями в  аквариуме.Я вот тот липкий налет чувствовала руками,но значения не придала, а напрасно.Почти все рыбки погибли.Я еще грешу на пластинчатый корм.От него вечно вода была с каким-то белым оттенком.Сейчас корм я поменяла.Да и кормлю не так много,как раньше.Правда мужик на базаре мне сказал,что рыбки-не свиньи...Удач вам!

0

18

Опять Я!!!
На 8 день лечения тубика на телескопе появилась ПГ.
Вопрос: телескопы соль переносят?

0

19

Иринна написал(а):

телескопы соль переносят?

Легко. Только солью это не лечится практически. Лучше в стрептоциде покупайте :)

0

20

Спасибо за ответ и за терпение!!!
:)
А вообще у меня ощущение, что эпопея с болезнями не закончится никогда!!! :canthearyou:

0