Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подскажите лечение гурамми

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

с дельфином вчера думаю ошибся наблюдал за ним .он постоянно меняется то становиться сероватым оттенком , могут появлятся черные пятна которые через время теряют яркость , временами возрощаеться его фиолетовый окрас. но хвост сегодня какойто странный похоже что слегка припудренный?
иккал обяснения переодической снены цвета . может проявлятся на какуюто болезнь.???

0

22

Если вместо плавников нет язв,то они скорее всего отрастут.Скалярии тоже цихлиды,а у них проявление чёрных полосок целиком зависит от настроения.С изменением цвета история другая.Это может быть реакция на условия содержания.

0

23

втарая гурамми длинной 9см прожив в аквареме год умерла. вчера фото делал. увы вылечить не получилось

0

24

Очень жаль.В соё время грибок выкосил 90% скалярий.Оставалась лишь одна.Месяц назад умерла без видимых причин.

0

25

утром проснулся и обноружил дельфин покрыт мелкими белымы крупинками , чем мне его лечить ????

1.напомню при лечении погибших гирами темперетура уже була поднята до 28-29 градусов. выше не льзя.
2.в акварюме уже добавлен нистатин вколичестве 1 таблетке(500т единиц) сегодня вечером нужноделать смену воды:После нистатина,от биобаланса остаётся одно название.Меняйте половину воды,тчательно сифоньте дно,уголь тоже не помешает,и запускайте аквариум.Если это был грибок,то его точно уже нет.

что мне можно применять для лечения в этом случае????

раньше я использовал таблетки (название точно не помню жена должна знать)брал в зоомагазине они коричнего света идут 1шт на 50 литров воды брал всегда по штучьно . они всегда помогали

0

26

да на гурамми которая не была порожена , за эту ночь на верхней губе появилось белое пятно ,онокак будто припухшее?????

0

27

Прав был Pikera,беда не приходит одна.Очень похоже на ихтик.Вы случайно не живым кормом подчиваете?Меняйте воду,фильтруйте,и добавляйте costapur в полутарной дозе,если нет харациновых.Не знаю к какому отряду относятся калибри.

Отредактировано тимур (2010-12-13 12:19:43)

0

28

тимур написал(а):

Не знаю к какому отряду относятся калибри.

Да здесь уже и не важно, думаю. Тут спасти бы хоть кого....

0

29

Нашёл,к цихлидам малави,только пишется через О.

0

30

пришол с работы , жена уже добавела ( direkt baktopur - директ бактопур) те таблетки о которых я писал ,
скажите можно было их в этом случае добовлять ????
порожение делффина за этот день

0