Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сомики в манке

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Синька добавлена в общий аквариум?

0

12

да, добавляла по инструкции но на следующий день вода была почти прозрачная, в магазине посоветовали 3 дня добовлять на мой объём по 2-3 капли с подменой четвёртой части, сегодня первый день.хуже всего приходится пецилии,постоянно сидит у поверхности и замирает на несколько минут.а может быть что  у сомика это от синьки?

0

13

милый пёсик написал(а):

а может быть что  у сомика это от синьки?

Все верно. Хотя синька обычно переносится без труда. Но сомы всегда отличались требованиями к чистоте воды от всякой химии. Вот и страдает, если не отстрадал уже :( Сома отсадите лучше пока в банку отдельную, воду меняейте ему каждый день

0

14

сомика могу отсадить только  в банку трёхлитровую, хорошо хоть запасной компрессор есть, но не знаю на какой объём.А как насчёт того что у сомика манка?

0

15

милый пёсик написал(а):

А как насчёт того что у сомика манка?

А есть на нем манка эта самая? Если есть, то увы, отсадить не получится. Но судя по написанному вами, проблемы с покраснением только

0

16

уже его пересадила отдельно, только температура низкая25-27.и у него тоже манка есть(в таких же точечках).пересадить в банку не получилось(компрессор слишком большой) и обогрева нет, посадила в трёхлитровую пластмассовую чашку и поэтому не могу видеть присоску. Рыб в акве продолжаю лечить синькой, а что делать с сомиком?

0

17

милый пёсик, тогда рыбу нужно мучить в общем аквариуме. Вместе со всеми. Нет смысла давать какое-то другое лекарство сому (ту же малахитку или костапур), так как сом погибнет от интоксикации.

0

18

pikera написал(а):

Нет смысла давать какое-то другое лекарство сому (ту же малахитку или костапур), так как сом погибнет от интоксикации.

Возможно,но от синьки он тоже не выздоровеет. И рыб лечить чем то надо(синька не помогает). Сомик сейчас находиться отдельно. Купила кастопур, рыбам буду давать полную дозировку, а сому половину. Надеюсь что сомик все таки выживет. :'(

0

19

Costapur анцитрусы хорошо переносят,даже в больших дозах,а вот температуру больше 28С поднимать никак нельзя,иначе привет родителям.

0