Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю что с рыбками петушком и курочками

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Люди помогите!!!Четыре дня назад заметила что у петуха по краям хвостика и плавничков не белый налет, а как будто стали блеклымии потеряли цвет плюс потрепаны. Я была на птичке мне дали таблетку 1 шт. на 20л. воды. Прочитав на вашем форуме я решила что это костиоз. сегодня третий день делала солевые ванночки и марганцовка. Вчера вродебы все было ихорошо живенький петушоккурочки тоже и кушают хорошо. А сегодня смотрю а они на верху банки лежат как не живые но потом поплыли. Я сделела опять солево-марганцовочную ванночку, сменила 1/3 воды и наблюдала за ними укурочек появились там где  жабры красные пятна на петухе не вижупотомучто он у меня ярко красного цвета, но они очень вялы и держаца на верху, пытаюца плыть на дно но потом все равно всплывают.Да наночь я отключала кислород потому что подключала аквариум там у менясомики и другие рыбы.

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб ответе на вопросы по этой ссылке, чтоб иметь более полную информацию о вашем аквариуме.

И опишите подробнее как ванночки делали. Разные рыбы по разному переносят концентрацию соли и марганца.

Вероятно это плавниковая гниль, соль не поможет.
Возможно  рыбы обожгли жабры или солевыми ваннами или азотом в воде аквариума

Enn написал(а):

наночь я отключала кислород потому что подключала аквариум там у менясомики и другие рыбы.

Петушки - лабиринтовые, они дышат атмосферным воздухом, аэрация им особо и не нужна. А вот крышка на аквасе обязательно.

0

3

Первый раз делала ванночку на 1л. воды 1ч.л. соли держала 10 мин.  Второй - все тоже самое плюс ванночка с марганцем отдельно потом в чистую воду и назад в банку. А в чера в соли купала минут 30 а потом в марг. 20мин. и в банку. А сегодня утром вот такой результат. Была в зоомагазине мне посоветовали поднять температуру а банке до 30С я опятьванночки но без фанатизма 10мин. сольи марг. вмести и в теплуюводу до 34С. Смотрю рыбам полегчало. Упетуха жабры стали на место и он плавает не на верху а токо подплывает сам реакция харошая.на верхнем плавнике все что было безцветным отвалилосьи теперь он просто как порван , а на хвастике все еще осталось бесцветное. Самое интересное что мулинезия ганяет по банке как нивчем не бывало. Ноу них совсем чуть- чуть на хвостике отпали чешуйки. Одна курочка еще вялая. Что мне делать дальше?

0

4

А зачем крышка?

0

5

И еще вопрос у моего брата аква на 25л. в нем живут 2 телескопа, петух, 2-курочки, 5-неонов, 3-гуппи, 1 оранжевая маленькая рыбка, 3- полосастика не помню их названия знаю начинаеться на Д. Достаточно ли им места или же их уже многовато? Если много то кого лучше оставить?

0

6

Enn написал(а):

А в чера в соли купала минут 30 а потом в марг. 20мин. и в банку.

И как они себя чувствовали? Такое время даже пециливые не выдержат без последствий. Скорее всего жабры вы им сожгли, курочка вряд ли выживет
Вас в тему http://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=10 миксобактериоз перенесли (или вы сами там написали) но советую почитать (особенно про жаберную гниль, бранхомикоз)

Enn написал(а):

на верхнем плавнике все что было безцветным отвалилосьи теперь он просто как порван , а на хвастике все еще осталось бесцветное.

Если выживет, то все отрастет.

Enn написал(а):

А зачем крышка?

Петушки дышат атмосферным воздухом и если темп. воздуха холоднее, чем вода в аквасе, то рыбы простужаются и могут погибнуть.

Enn написал(а):

Достаточно ли им места или же их уже многовато? Если много то кого лучше оставить?

Теснотища! Телескопов можете смело отдавать (взрослым не менее 40 - 50 л на рыбу) Или оставить петуха с курочками и всех отдать.
Или телескопов, петухов (всех) отдать, а остальных оставить.

Enn написал(а):

1 оранжевая маленькая рыбка, 3- полосастика

Только для начала выяснить, что это за рыбы. Может они вырастают на 20 - 30 см, то их тоже отдать.

0

7

Катерина написал(а):

Вас в тему http://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=10 миксобактериоз перенесли (или вы сами там написали) но советую почитать (особенно про жаберную гниль, бранхомикоз)

Вот теперь я перенес :) Потому как на туберкулез надежд мало в этом случае.
Скорее всего либо плавниковая гниль, либо плохие условия содержания

0

8

Пока все живы. Петух ганяет по банке. Либо он ганяет кур либо они его. Условия были неизлучших но все было хорошо до того момента как сыну в школе друг принес водоросли и улиток. Вот после этого они и заболели. Как выяснилось у товарища все рыбы сдохли. А у меня они жили в 5-ти литравой банке с водорослями на верху(пистия) и комочки моха в низу. Петух, 2-курицы,2-мулинезии, 2-сомика. Незаболели одни сомы. Но мы купили им уже аквар. на 60 литров. Так надеюсь что они всетаки выжывут. В принципе ради петуха его и купили. Что мне делать дальше? Может еще какие нибудь процедуры? Или микстуры? На сегодня я им уже сделала 2 процедуры из соли и марганцовки.
Спасиба за совет по поводу 25-л.аквариума и крышки. Температуру в банкке поддерживаю с помощу гарячей воды потому что нету термоконтроля.

0

9

Все болезни так похожи что я сама зашла на эту тему. Так как сначала лечила костиоз и ничего не помогало. Нуя так думаю. Но после поднятия температуры состояние питомцев стало на много веселее. Так что я ожидаю полного выздоровления. Если есть какието советы пиши.

0

10

Enn написал(а):

Петух, 2-курицы,2-мулинезии, 2-сомика

Рано или поздно заболели бы по любому. Плавниковая гниль у вас начиналась из - за неподходящих условий.  А то что растения были это хорошо.

Enn написал(а):

сыну в школе друг принес водоросли и улиток.

Растения могут заразу принести, но скорее улитки вам воду подпортили своими продуктами жизнедеятельности, рыбам и без них тесно было.

Enn написал(а):

Но мы купили им уже аквар. на 60 литров.

Это очень хорошо, ваша задача теперь правильно его "запустить", а для этого лучше почитать в инете инфу "как правильно запустить аквариум" от этого зависит дальнейшее здоровье ваших рыб.

Чаще меняйте воду в 5 литровой банке, не давайте много еды, чистите грунт от фекалий и остатков корма. И с температурой надо разобраться, постоянный перепады тоже губительно сказываются на рыбах, темп. должна быть постоянная. Купите термометр и акваобогреватель.

Enn написал(а):

Температуру в банкке поддерживаю с помощу гарячей воды потому что нету термоконтроля

Из крана?

С ванночками завязывайте) При чем у петуха все, что было поражено, думаю уже отвалилось. Создадите хорошие санитарные условия - отрастут без проблем

0