Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Посадила петуха в малахитку, это оказались не сгустки слизи, а ихтик.Сунула ему в банку обогреватель - воду греть до 28 С, как в инструкции к малахитка сказано.Вода в банке почему-то не окрасились в зеленый. Надеюсь, Адам не потравится.
Анц переехал в аквариум.

Отредактировано anima (2010-11-13 07:06:48)

0

42

anima написал(а):

Вода в банке почему-то не окрасились в зеленый

Сама вода особо не окрашивается, а вот силиконовые предметы (к пример трубка от компрессора или порсиликоненные стыки аквариума и т.п. может покраситься)

Отредактировано Катерина (2010-11-13 08:29:25)

0

43

Катерина написал(а):

Сама вода особо не окрашивается, а вот силиконовые предметы (к пример трубка от компрессора или порсиликоненные стыки аквариума и т.п. может покраситься)

Понятно. Я уже думала, что у меня малахитка неправильная  :blush:

0

44

Петух стал держаться возле поверхности. Это говорит о чем-то страшном? (очень боюсь его потравить) Еще у него на теле появилось много бесцветных комочков. Это та самая слизь?
Сколько примерно длиться проживание рыбки в малахитке? Я ,конечно, понимаю, что пока точки не изчезнут, но хотелось бы знать за сколько дней они должны изчезнуть.

Отредактировано anima (2010-11-13 12:25:07)

0

45

_http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml почитай по этой ссылке, там и про лечение и про симптомы. Когда своих лечила малахиткой + сульфат меди все прошло за 7 дней, без жертв.

0

46

Спасибо за ссылку. Почитала, узнала много полезной информации. Но теперь буду сомневаться: а вдруг это не ихтик?
На нем точек целая куча повсюду. Это кошмар какой-то!

Катерина написал(а):

Когда своих лечила малахиткой + сульфат меди

А я одну малахитку заливаю... Сульфата меди нету.

0

47

anima написал(а):

а вдруг это не ихтик?

В любом случае паразитарное, а противопаразитарные препараты имеют широкий спектр действия (не только на один вид паразита), т.к. точный диагноз можно сделать только при помощи микроскопа.
Сульфат меди - не советую применять в маленькой емкости. Препарат очень токсичный и для рыб и для растений, я лечила давно и в тот момент у меня не было растений поэтому лечила в общем аквариуме. Там дозировка такая, что на сто литров чуть ли не несколько капель надо. В 3 - 5 литров вообще не отсчитаешь.

0

48

Катерина написал(а):

В 3 - 5 литров вообще не отсчитаешь.

Кстати, такие маленькт объемы легко отсчитывать (не знаю, может вы в курсе и так делаете) при помощи разведения этих нескольких капель в литре воды. А потом брать порциями из этой банки водный раствор. то есть если 1л на 100 л, то на 5 литров 50мл :) Водочная стопка)
Это я так, поумничать решил...

0

49

pikera, отличная идея  :cool: Если, что воспользуюсь

0

50

Вот))) одна голова хорошо, а две лучше)) Надо тоже не заметку взять :writing: )) (хотя очень надеюсь, что отмерять не придется :nope: )))
anima
Хоть про петушка написала бы))) как он там? Как анцик в аквасе, нормально?

0