Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Может можно в банку что-нибудь залить? Очень не хочется его лишний раз тревожить.

0

32

Даже если залить, то менять придется несколько раз. Те же  соль+марганцовка: развести в отдельном сосуде нужную дозу, слить с банки воду налить раствор, через 10 -15 мин слить раствор налить чистой воды.
Малахитовый зеленый если дозу не для ванночек, а как для лечения в общем аквасе (чтоб рыба постоянно там в растворе была) то замучаешься высчитывать дозировку. Да и воду по любому нужно будет подменивать ежедневно и восстанавливать нужную концентрацию лекарства.
Если есть пластиковая 5 - ти литровая баклашка из под воды, срежь горловину по плечики и рыбу туда переведи, а верхней срезанной частью с верху прикрывать будешь как крышкой (только по краю немного срезать нужно будут чтоб вставить в нижнюю часть))))) Зато вылавливать проще.

0

33

Катерина написал(а):

Если есть пластиковая 5 - ти литровая баклашка из под воды,

Если бы такая была, я бы уже давно петуха туда сунула. Придется его 2 раза в день ворочать туда-сюда. Надеюсь, ему от этого хуже не будет.

0

34

anima написал(а):

Надеюсь, ему от этого хуже не будет.

Тоже надеюсь. Фото петушка сможешь выложить?

0

35

Катерина написал(а):

Фото петушка сможешь выложить?

Конечно смогу. Только позже, когда его в аквас пересажу, в банке неудобно фотать.

0

36

Лечу уже пять дней. Ванночки делаю по два раза в день. А сегодня обнаружила новые точки. :'(  Они маленькие и видны под определенным ракурсом. Что делать? Переходить на малахитку или до победного конца солью? Боюсь залечить Адама. Может быть стоит дать ему отдахнуть от лечения один день?

Отредактировано anima (2010-11-12 06:26:53)

0

37

Переходи на малахитку, если одно средство не помогает, значит нужно другое. И наверное не ванночки, а постоянное купание в малахитке (чтоб паразиты не успевали "оклиматься"). Придется высчитывать на маленький объем. Ты уверенна, что точки? Может сгустки слизи. У рыб бывает как защитная реакция на внешнюю среду повышается слизеотделение иногда она комочками как будто паразит сидит.
Посмотри за ним денек без ванночек если больше не становятся, то еще наблюдай, но с ежедневной полной заменой воды. По поведению он как?

0

38

Катерина написал(а):

Ты уверенна, что точки? Может сгустки слизи.

Я тоже уже об этом думала. Смущает то, что эти точки видны только со поределенного ракурса - сбоку, когда свет падает, и они не ярко белые, а мутные какие-то.
На нижнем плавнике осталася паразит. Я сначала не замечала, а вчера разглядела, когда Адам распушился. На грудном плавнике все прошло.

Катерина написал(а):

По поведению он как?

Чувствует себя хорошо. Ему, конечно, скучно в банке, временами на дне сидит, когда кто-нибудь подходит, оживляется, наблюдает за окружающими. Аппетит отличный. Окрас как всегда. Вообще, за ним интересно наблюдать, он мне по поведению напоминает собаку )))
Завтра будет пять дней как 12литровый аквас без рыб греется. Можно анца туда вернуть? У него всё хорошо.

0

39

anima написал(а):

Вообще, за ним интересно наблюдать, он мне по поведению напоминает собаку )))

Ага, у меня такой же) Они так смешно головой поворачивают))) Следят)))

Анцика верни. Только сначало дай вода остыть да той температуры которая у него в отсаднике была, чтоб у рыбы не вызвать шок.

0

40

Катерина написал(а):

Только сначало дай вода остыть да той температуры которая у него в отсаднике была, чтоб у рыбы не вызвать шок.

Само собой.

0