Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как накромить петушка?

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Температуру подними, но анца при этом высади в другую емкость (при 27 - 28 они уже "тормозят" им ниже нужно) Для чего понимать температуру : при высокой температуре цисты созревают быстрее и по акве расплываются бродяжки в поисках хозяина (рыбы) если они хозяина не найдут, то погибнут в течении трех - четырех дней. Так что температура как таковая не убивает ихтиофтириус, а ускоряет их развитее, чтоб они побыстрее перемерли (если конечно в аквасе не будет рыб). Поднять можно до 32 - 34 гр. на 5 дн.

0

12

Катерина написал(а):

(если конечно в аквасе не будет рыб).

Следовательно, петуха тоже пересадить? петушок, я понимаю, может посидеть в пустой банке. А в пластмассовой чашке литровой он сможет пожить 5 дней? Думаю, из чашки его будет удобнее вылавливать, что бы в ванночку сажать.
Анца можно держать просто в банке? Мне его сажать некуда((((( Могла бы посадить в 40 литровый, он ведь он может там рыб перезаразить (на анце манки нет, он вообще спокойно перенес две вспышки бактериалки, не заболел. Закаленный!) Могла бы в ведро постадить, но представляю какой ор подымет мама, когда увидит, что я опять ведер понаставила.

Отредактировано anima (2010-11-08 14:43:08)

0

13

anima написал(а):

может посидеть в пустой банке.

с водой
Если в другой акве все нормально, то лей им в банки воду из него и подмены делай.
Если на анце ничего нет, то может и пронесет))))

0

14

Катерина написал(а):

Если в другой акве все нормально, то лей им в банки воду из него и подмены делай.

Ну это как посмотреть. В 40 литровой акве сидели больные непонятно чем золотые. Сейчас там донные сомы, улитка и Гера, у них все в порядке, вода в акве наичистейшая (аж самой удивительно!)
Значит, завтра Том переедит в 3х литровую банку, Адам в литровую чашку.

Отредактировано anima (2010-11-08 15:03:52)

0

15

Стерильной воды не бывает. А в аквариумной воде хоть какие то нитрифицирующие бактерии есть, тем более добавишь и отстоявшейся воды. Петуху компрессор не обязательно, а вот анцику желательно.

0

16

Катерина написал(а):

а вот анцику желательно

А вот с этим напряг. Компрессор в банку не влезет.
Ладно, придумаю что-нибудь. Найду тару с широким горлом.

0

17

anima написал(а):

А вот с этим напряг. Компрессор в банку не влезет.

Круто, а распылитель от компрессора засунуть не пробовали? Или шланг короткий?

0

18

anima написал(а):

А вот с этим напряг. Компрессор в банку не влезет.

А что это за компрессор, там вроде просто трубка с наболдашником, а сам аппарат рядом ставиться. Или ты помпу имеешь в виду?

0

19

Катерина написал(а):

Или ты помпу имеешь в виду?

Я себе смутно представляю что такое помпа. Мой аппарат для аэрации брат-близнец того, что стоит в 40 литрах. Кстати, в 12 литровом, где сейчас живут анц и петух, я аэрацию раз в день включаю по утрам: во-первых аппарат громоздкий, весь вид портит и приходится его туду-сюда вытаскивать потому, что вместе с нагревателем они там не помещаются, и во-вторых Адам очень не любит то ли движение воды, то ли пузырьки, как только включаю - забивается за растения или за градусник и сидит там с видом бедного родственника. Стоит выключить - покидает убежище. Пока сом один жил аэрация постоянно была, теперь вот таким образом живут пять дней уже, никто не жалуется. Думаю, может когда растения разрастуться вообще аэрация не понадобиться.

0

20

У тебя помпа - погружается в воду и гоняет ее и еще у нее трубка, чтоб пузырьки пускать, а компрессор - это коробочка которую на стол ставят включают , а трубку с пористым шариком на конце погружают в воду, компрессор нагнетает воздух и в акве начинают пузырьки гонять воду и воздух)) В инете посмотри на картинках помпу и компрессор)  Компрессор не занимает место в акве и не создает сильного течения.

anima написал(а):

Адам очень не любит то ли движение воды

Петушки из стоячих вод и сильное течения не любят

anima написал(а):

Пока сом один жил аэрация постоянно была

Анцики наоборот из быстрых рек, любят течение)

0