Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтик на черных неонах?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Sol написал(а):

Хлопья Tetramin

Тетрамин это общее название практически на всех тюбиках тетра,а что под назаванием? По идее корма с содержанием растительности, но видемо всеж не хватает чего то, еще продается спирулина в таблетках от Сера (я своим даю). Но бывает и так, что рыбы распробовав вкус растений уже не могут отучиться их жевать. Если только сажать растения с жесткими листьями по типу анубиса.

anima написал(а):

Извените, что лезу не в свое дело

Ничего страшного, я думаю любой может высказать свое мнение))))

+1

22

anima написал(а):

Извените, что лезу не в свое дело

Я даже рад, что отзывается несколько людей =)

anima написал(а):

Это точно роголистник? Может быть это элодея? Она тоже как елочка и рыбки её очень любят объедать.

по картинкам из интернета это все же роголистник

Катерина написал(а):

Тетрамин это общее название практически на всех тюбиках тетра,а что под назаванием? По идее корма с содержанием растительности, но видемо всеж не хватает чего то, еще продается спирулина в таблетках от Сера (я своим даю). Но бывает и так, что рыбы распробовав вкус растений уже не могут отучиться их жевать. Если только сажать растения с жесткими листьями по типу анубиса.

Написано просто Тетрамин "Основной корм для всех видв декоративных рыб". А спирутины как я понял много в таблетках Tetra Plecomin, так их не ток сомы, а все почти едят, я даж иногда кидаю несколько штук и никакого другого корма в тот день.
п.с. Опять спасиб за ответы, приятно, что тема жива =) :blush:

0

23

Sol написал(а):

Tetra Plecomin

Есть futtertabs (на банке боция и коридос нарисован) и grunfutter (на банке анцики, птеры) (толстенькие таблетки). Эти таблетки и я даю анцику и таракатума, но едят все)))))) Анцу больше второе подходит, там более растительный состав.
Но и спирулину я тоже даю. Прикольно ее (таблетку) к стеклу прикрепить и рыбы толпой начинают ее кушать)))) Потом она на дно падает и там уж подъедают остатки.
Цитата из состава таблеток.
"Таблетированный корм высшего качества. sera Spirulina Tabs содержит 20% спирулины, 
также отборные растительные ингредиенты, такие как планктон, морские водоросли, шпинат и ценные травы."

0

24

Надо будет поискать такие =), спс.
п.с. а что всеже делать с болезнью похожей на ихтик? или это ихтик? на черных неонах  скоро 3яя неделя пойдет(хотя на меньшем черном неоне нету ее, а на толстых есть, но уже не отчетливые точки, а что-то похожее на размазанный след от них), а болезнь все еще есть(и на эритрозонусе, на грудных плавниках черной скалярки, и малыша эндлера), остальные полностью чисты

0

25

Вы фотки можете сделать?

Sol написал(а):

а что-то похожее на размазанный след от них

Может это и не точки, у рыб (когда неблагоприятная внешняя среда) появляется повышенное слизеотделение как защитная реакция. За три недели лечения у вас бы или уже все перемерли от ихтика (если думать,что препарат не берет) или это не ихтик. Иногда слизь скапливается комочками похоже как будто ихтик, но стоит привести воду в порядок, слизистая приходит в норму. Я как то читала про это статью, только вот уж не помню где. Фотка бы не помешала)))

0

26

Фотку сделать очень проблематично,т.к. фотик ток на телефоне, да и качество всегда какое-то мягко говоря не очень получается из-за воды, там всеравно ничего не видно -( . Может быть и слизь, т.к. мне тож кажется, что с ихтиком столько не живут.
Фильтр включен уже 3и сутки постоянно, мама в гневе, и скалярке большей не нравиться вместе с лялиусом, может его хоть иногда выключать?

0

27

Sol написал(а):

Фильтр включен уже 3и сутки постоянно, может его хоть иногда выключать?

Только на время чистки.

0

28

Катерина написал(а):

Но и спирулину я тоже даю. Прикольно ее (таблетку) к стеклу прикрепить и рыбы толпой начинают ее кушать)))) Потом она на дно падает и там уж подъедают остатки.

Катерина, напишите как упаковка выглядит, я своим такую же хочу.

0

29

http://vitawater.ru/shop/index.php?cPat … 39_558_891

0