Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбы

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Точно спутала, он есть и корм как сомовые таблетки, я такой покупала. Тогда тебе нужно сделать подмену и профильтровав воду в течение 24 часов через активированный уголь, его в фильтр класть нужно продается в зоомагах, спец для аквафильтров, что нейтрализовать действие лекарства. И только потом лить другое.

0

22

Erdbeere написал(а):

Новички сами здоровые и давненько то они уже у меня.

Так и бывает, что новичкам хоть бы что, а старички больны. Просто так ихтик не появиться или с рыбой или с живым кормом.

0

23

Так а гурами? Его разве долечить не надо!? Я бы сначала его долечила, потом ихтик уже... или опасно!? Он ведь не такой страшный!?

Катерина написал(а):

Просто так ихтик не появиться или с рыбой или с живым кормом.

А замороженный занести заразу может?

0

24

Пока долечивать гурами будешь рыбы уж от ихтика помрут. Эта болезни развивается очень быстро, так что действовать нужно как можно оперативнее.

Я, в свое время, именно заморозкой и занесла.

0

25

Слушайте, я когда аквариум перезапускала, купила фильтр, а он, оказалось, должен выглядывать из воды. У меня такой возможности закрепить его не было и он слишком большой для моего аквариума, и тогда я купила другой, новый фильтр. Но когда я разобрала конструкцию донного, поняла, что могу закрепить и первый, просто поторопилась и такую глупость сделала.
Короче это всё сложно, когда вы про уголь сказали, я вспомнила про этот нетронутый фильтр. Там в инструкции написано: "При использовании лекарственных препаратов для рыб в вашем аквариуме следует использовать фильтрующий элемент EasyCrystal FilterPack без активированного угля, поскольку он..."
Так вот этот фильтрующий элемент у меня есть. Может я тогда сейчас попробую установить этот фильтр с этой губкой специальной. Я же правильно всё поняла? Она очищает, также как и уголь?
По ходу да... это катридж с углём http://www.aquatrace.ru/product/tet-151598/

Отредактировано Erdbeere (2010-10-06 18:30:26)

0

26

Да, ставь его)) только подмени водичку сперва) И пусть сутки погоняет. Потом этот катредж будет не пригоден - только на выбрас. Уголь впитывает в себя вредности, а как только его ресурс исчерпан, то выкидывает эти вредности обратно в аквас.

P.S. Рекомендую сделать запас биокультур. После лекарств биофильтрация "крякнет" и аквас нужно будет оперативно востанавливать))) Удачи в лечении.

Отредактировано Катерина (2010-10-06 21:19:02)

0

27

Воду подменяла и поставила этот фильтр. Спасибо большое за ваши ответы.
Да, конечно, закуплю, особенно после бактопура...

0