Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста определить болезнь Арованы

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

А чем можно прижечь?

0

12

Светлана Жаркова написал(а):

А чем можно прижечь?

Перепутал тему))) Это было не вам адресованно.

А осмотр на суше проводить нужно. Рыбу без воды не более 1 минуты держите.

А на счет гиротокса - пока не спешите. Осмотрите пациента.

0

13

Осмотр был с огромным трудом произведен.....Жабры:ярко алого равномерного цвета .не удалось рассмотреть на наличие слизи ..снизу жаберная крышка немного деформирована такое впечатление как будто мятая.Сама вся  часть жаберной крышки немного вмята в середину с этой же стороны выпучен глаз но только сверху ...Ест очень вяло и не каждый день .Осмотреть внимательно для человека мало разбирающегося в болезнях рыб  более подробно не получилось .Рыба вела себя очень активно .(еле поймала )Не реально ее осматривать в не воды...Завтра начну запускать 400 литровый .Через неделю переселю .

0

14

Светлана Жаркова написал(а):

жаль не получается разместить фото

можете на radikal.ru закачать и здесь ссылку разместить.

Светлана Жаркова написал(а):

ярко алого равномерного цвета

Это хорошо

Светлана Жаркова написал(а):

снизу жаберная крышка немного деформирована такое впечатление как будто мятая.

Очень похоже на: 1) была травма 2) Травма воспалилась. Пока искупните пару раз ее в стрептоциде (для дезинфекции). На 5 л воды 2 г стрептоцида. На 10 минут. Интервал между ваннами - сутки.

0

15

Она открывает рот будто зевает при этом корчится..это повторяется 2-3 раза подряд потом успокаивается.Такое было месяц назад когда я ее только купила у нее еще ус сломался  я насыпала соли в аквариум подняла температуру до 30 и накапала Бактопура . Ус выпрямился стала брать корм....В магазине мне сказали что у нее возможно какие то черви  в жабрах и все тоже в аквариуме заражены надо купить Фуран 2 ...Фото получилось большого размера .....

0

16

Светлана Жаркова написал(а):

В магазине мне сказали что у нее возможно какие то черви  в жабрах и все тоже в аквариуме заражены надо купить Фуран 2 ...

Кстати, довольно интересное предположение. Но вы ведь не видели этих червей (пиявок например). Я думаю что травма.

0

17

Нет жабры чистые алого цвета... Завтра хочу еще сьездить пообщаться по этому поводу  .....

0

18

Интересная ссылка по поводу лечения рыб

0

19

Светлана Жаркова написал(а):

Интересная ссылка по поводу лечения рыб

Самое то для новичков) Я конечно перерос эти данные уже. 19 лет практики :)

0

20

11

0