Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста определить болезнь Арованы

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Добрый день,у меня в сто литровом ( пока) аквариуме живет серебренная Арована ей примерно около 8 мес 25 -30 см ,у меня она уже 2 месяца ....Дня два назад она перестала брать корм и с одной стороны у нее выпучен глаз и жабры с той же стороны внизу как будто сильно помяты и деформированы ...Недели две назад у нее сломался ус и выглядело все так будто рыба кашляет  я налила в аквариум Бактопур и ус выпрямился ,вроде перестала кашлять ,а вот глаз так и остался...Но в нете я читала что если корм падает на дно то у Арован такое бывает .Кормлю ее говяжьим сердцем ,морским коктейлем,живой рыбой и мотылем крупным.... Подскажите пожалуйста что делать?Сегодня залила в аквариум Costapur и подняла температуру....

Отредактировано Светлана Жаркова (2010-09-27 17:13:21)

0

2

Светлана Жаркова написал(а):

Но в нете я читала что если корм падает на дно то у Арован такое бывает

Не понял связи между увеличением глазного яблока и падающим кормом.

Такое может быть из-за тесного аквариума (а он тесен для рыбы размером в 30 см). Рыба постоянно ударяется о что-то или царапается.

0

3

Нет особо она не пытается носится по аквариуму. Даже наоборот успокаивает двух бешеных пираний(у них брачный период)  Она на редкость воспитана...и ведет себя благородно...Завтра попробую переселить в 400 лит если это только решит проблему...У нее перед этим появлением на жабрах изменилось поведение ...состояние как будто извивается и хочет что то выплюнуть...Парень на украинском форуме тоже писал про такую болезнь и выложил видео... Сейчас уже три дня не  ест ...сегодня кормила кальмарами она взяла со дна пожевала и выплюнула...Целый день сижу читаю  все что есть ...нашла только что точно в жабрах что то есть ....Завтра при дневном свете попробую отловить и посмотреть что там у нее ...Пишут что можно лечить Риванолом -но как это делать сам процесс не описывают...

0

4

Светлана Жаркова написал(а):

Завтра при дневном свете попробую отловить и посмотреть что там у нее

Это будет идеально. Лучше визуального осмотра нет ничего. Тогда напишите, каким цветом жабры, есть ли слизь серая или какая. кровяные пятна и т.д. Возможно даже глисты могут беспокоить.
так диагноз можно поставить.

+1

5

Кидаю ссылку того самого парня у него на форуме есть вложение ....Симптомы и поведение те же что и у меня...Только сейчас под действием Castopura.....более менее спокойна ...
_http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=35591

0

6

надеюсь успею спасти

0

7

Еще на днях давала из пруда  ротанов ...может из за них попала какая нибудь инфекция

0

8

Светлана Жаркова написал(а):

Еще на днях давала из пруда  ротанов ...может из за них попала какая нибудь инфекция

Ну дак это объясняет многое. Очень возможно что паразитов занесли вместе с этими головешками.

0

9

Подскажите пожалуйста как проводить осмотр? В ванночке или просто на столе?Продавцы посоветовали мне купить GyroTox...

0

10

Светлана Жаркова написал(а):

просто на столе

Это удобнее. Просто держите рыбку мягкой тканью (мокрой) и прижигайте ранку.

Светлана Жаркова написал(а):

Продавцы посоветовали мне купить GyroTox...

Не за чем.

0