Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши аквасы

Сообщений 71 страница 80 из 251

71

С меня за поклейку стеклянного аквариума на 300литров попросили 3тясячи.В принципе цена получается как и в магазине около 10т.,за одним но:Стенки я считал из 10мм стекла,а дно из 15мм,в магазине-же всё из 6мм,ну с натягом 8мм.Вот и выбирайте иметь или не иметь.

0

72

У меня тоже мысль была о самоделке. Недавно даже в одном зоомаге взяла визитку с рекламкой - изготовление, запуск обслуживание и т.д и т.п. Интересно сколько это стоит и насколько аккуратно делают. Позвоню как нибудь ради интереса разузнаю) А то может силикон по швам свисает), а стекло в царапинах)

0

73

Катерина написал(а):

Ты камушками Валлиснерию обложил?

да, выже знаете что золотухи любители порытся в грунте, без камушков никуда! 

Катерина написал(а):

Не в обиду) Но я бы фон поменяла на менее яркий. Рыбки на таком фоне теряются, их и не видать совсем. И тема на фоне вроде морская) Но это уже дело вкуса)

я знаю, я согласен просто времени не могу найти переклеить на другую сторону, на другой стороне плёнки пресноводный вид акваса. а растения как разрастутся будет в сто раз лучше, две недели назад у меня вообще кошмар был в аквасе грунт и пару кустиков растений... а щас в сто раз лучше, да и вид стал совсем другим.

0

74

Катерина написал(а):

У меня тоже мысль была о самоделке.

у меня самодельный аквас. нормально сделан! я его купил у мужика который занимается етим как хобби, ну и зарабатывает так немного, но если чесно я поторопился так как время поджимало, и если не взял бы щас то получилось бы через месяц как минимум, и я взял банку на 110л, за 2500р. можно было и за 2000р взять просто я не люблю торговаться.

0

75

Аквас такое дело, что нет придела совершенству)))) Я постоянно в своем какие нибудь изменения делаю) Тех же растений разных попересажала, но прижились только "дубовые". Можно и подкормки и СО2 (я даже как то ставила ферпластовскую бродилку), но все же я не травник) меня больше заботят рыбы, поэтому постаралась создать композицию так сказать)))))) из тех растений, что есть).

0

76

БЛИН КЛАССНЫЙ ФОРУМ!!!  :yep: НЕ В ТЕМУ НО ЭТО ТАК! Ладно я гулять!  :)

0

77

У нас так то тоже умельцы есть, и на "птичке" с самоделками сидят. Где то даже про изготовление крышек для аквасов читала. Но пропускала мимо ушей) У меня креветочник самоделка, для креветочника пойдет, но вот на 300 литров такого качества я бы не хотела. Мне чем Ферпласт аквасы понравились, то что углы чем то черным проклеяны и тумбы приличные, в магазине посмотрела , решила в инете глянуть и набрела на Акватех, по дизайну так же и тумбы хорошие, а стоит в два раза дешевле!

0

78

pikera написал(а):

По крайней мере ничего не говорит о нем, а это хорошо

Я тоже думаю это хороший знак) Нашла сайт Акватех, сейчас я все про них и почитаю. Они оказывается Питерские)

0

79

http://aquariumhome.narod.ru/r.html

СОЗДАНИЕ АКВАРИУМОВ СВОИМИ РУКАМИ!

0

80

Артур, не пробовал этот самый аквариум сам склеить? Я пробовал - это, простите, геморой такой, что лучше купить. Все стекла в клее, голова в клее, да и заклеить ровно и прочно у меня ни разу не получилось

0