Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши аквасы

Сообщений 31 страница 40 из 251

31

С ними вообще прикол. Я когда в магазине их присмотрела, дома залезла в инет за инфой, а названия по буквам не помню (да и в магазине с ошибкой написано было) Так мне поисковик курорты Испании выдавал 8-) . Искала среди сомов и по фоткам рыб, почему то я решила, что это тоже присоски (позор мне  8-) ) А нашла на сайте вьюны и боции) оказывается они из вьюновых, рыбы семейства Балиториевых. Живут в горных реках, поедают обрастания на камнях  и вроде как мелких рачков. Ну рачков я им не предлагаю, а обростаний скока хошь  :yep: так же рыбьи корма в аквасах привыкают к размеренному течению, так что эффект "быстрой горной реки" делать не нужно. Вот нужно пару плоских крупненьких голышей купить. Их сородичи бефертии и гастромизоны, продавец сказала: Редко, но бывают)

0

32

Спасибо за инфу. Буду искать в питере этих рыб, уж очень приглянулись :)

0

33

Прекрасные рыбки, у меня были такие.Вообщето они стайные,но не неплохо  живут и по обному,а настолько забавные, их можно сравнить с маленькими котятами,такие они проворные,и повадки у них такиеже.А когда прилипнет к переднему стеклу то видно как сердечко бьёться и кровь пульсирует.Их в простонародии скатиками называют.У меня жили с анцитрусом вместе ,правда он пошугивал скатика но не очень,а так уживуться с любыми мирными рыбами.

+1

34

Катерина написал(а):

На переднем плане доминирующая самка

Рубь за сто,что самец.

0

35

Неееет, точно самка. Пузо круглое бордовым налилось и нижние плавники красные, а спиной с анальным закругленные. Да и с другой самкой "танцевать" за самца начинает, пока тот из за кустов на них наблюдает :glasses:
Самец совсем по форме тела другой и пузо серое и грудные плавники, сам вытянутый с острыми спинным и анальным плавником.

Отредактировано Катерина (2010-12-30 08:56:41)

0

36

Фотка не очень, но формы тела разглядеть и отличить можно. Та же самка, а серый - самец.

Отредактировано Катерина (2010-12-30 08:58:31)

0

37

Мой не большой но уютный:

0

38

Это вуалевая скалярия зебра,хозяйка аквариума.В своё время чуть не спустил в унитаз,жена остановила,сказала:"Пусть умрёт своей смертью."

Отредактировано тимур (2011-01-09 21:39:10)

0

39

А вот остальные жители:

0

40

тимур
А ваш аквас на сколько литров для 4 скалярий то?! Красивы :)

0