Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши аквасы

Сообщений 21 страница 30 из 251

21

pikera написал(а):

самец часто поднимает свой,простите, гоноподий :)

:blush: Верно подмечено))))))

0

22

Катерина, у меня даже валлиснерия не растёт...  :dontknow:
Вода может и такая же, а со светом у меня наверное что-то не так.

0

23

При твоем свете валлиснерия по любому расти должна. Просто бывает, что растения на рынок "выгоняют" с применением удобрения и со2, чтоб быстрее росли. Попадая в аквас без таких подкормок растения начинаю "болеть". Некоторые со временем привыкают к новой среде, но мельчаю и медленнее растут, другие погибают. Попробуй валлиснерию в другом месте купить или у другого продавца, она не дорогая (у нас по крайней мере она 20 - 40 руб в зависимости от пучка))) может на "натурально выросшую" попадешь (без доп.удобрений)
А лампы если менять, то лучше ставить две (по моему мнению) т.к. лампы для растений придают акве не очень красивый вид. Они придают зрительную желтизну воде, а под розовой вообще все какое то ненатуральное. Если ставить, то одну лампу для растений, а другую для общего зрительного восприятия (но не для морских пейзажей конечно))). Но для этого нужно будет над крышкой потрудиться)

0

24

А вот и мой Адам.
В спокойном состоянии:
http://i035.radikal.ru/1012/ab/d8881e19e13c.jpg
Замечен враг))))
http://s57.radikal.ru/i156/1012/bd/bf46271d17ea.jpg
И упражнения на зеркало
http://s41.radikal.ru/i091/1012/ad/f093dff56bd0.jpg

0

25

Красавчик))) Береги его)) У тебя без крышки аквариум? Как креветочник снова "запущу" куплю петушка или зеленого или синего цветы) Тот был красный( Красивый, теперь только фотки остались(

0

26

Катерина написал(а):

У тебя без крышки аквариум?

Без крышки. Я знаю, что нужна...

Катерина написал(а):

Как креветочник снова "запущу" куплю петушка или зеленого или синего цветы)

Интересно взглянуть на зеленого. У нас петушки продаются в большенстве случаев такие, как Адам. Видела пару раз обычных, не каронных, синего и красного цвета и один раз с синим телом и желтоватыми плавниками (разводы от нежно-желтого до подчти белого) - красиво, но как-то бледновато. Хочу самку-петушка, но у нас они очень и очень редко бывают((((

0

27

anima, ваш петушок просто красавец =) особенно 2ая фотка, а зеленым у нас называют похожих на него или тех, кто переливается синим и зеленым. Видел белого как-то(когда брату в подарок брал красного, ему он понравился, а белый -нет), так мне очень понравился, если б был когда я себе покупал, купил бы его, а так взял синего, может скоро фотку его кину и акваса в целом.

0

28

Вот мои новоселы) Sewellia lineolata, сейчас они около 4 см, но надеюсь вырастут не менее 8 см)

+1

29

А это любовный треугольник пельвикахромисов)) На переднем плане доминирующая самка, самец и вторая самка за валлиснерией) Когда они начинают красоваться друг перед другом за самца, то становятся черно - пурпурно - фиолетовые))))

Отредактировано Катерина (2010-12-28 17:05:10)

0

30

Катерина, а эти Sewellia lineolata - к какому роду относятся? Не родственник гиринохейлуса?
А форма тела очень интересная :)

0