Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши аквасы

Сообщений 241 страница 250 из 251

241

Сегодня пол дня возилась с аквой.....  Ген. уборка после лечения. Устала... Но рыбы вроде довольны. Радуюсь пока "потихоничку" т.к. вполне могут быть последствия в виде бактериалок и грибков.... Позже выложу фотки...
Перемыла фильтр. У меня же теперь внешники  8-) - крутая. Хотя и до этого стандартный для Джебовских аквасов (в крышке) устраивал. Но в очередной раз сломалась помпа, а новой взять негде - магазин тот закрылся. Не могу не заметить - какое чудо ершики для мытья шлангов - длинный, проблемы с промыванием трубок и шлангов у меня теперь нет!  Перемытый внешний фильтр конечно не хорошо для биофильтрации, но тут уж ситуация такая( залила биостартеры. Да и растения мне в помощь, изголодались за недельную темноту, думаю быстро все вредности для рыб "скушают"....

0

242

Катерина написал(а):

проблемы с промыванием трубок и шлангов у меня теперь нет!

Ни разу у меня там ничего не забивалось. Водорослями обрастает?

0

243

pikera :flag:
Да нет не водорослями, бактериальным налетом. В самих шлангах - коричневый. Внешник промоешь, шланги подсоединишь, а с них хлопья коричневые в акву.... Раньше подручными средствами прочищала, а теперь есть ершик))) Так то не часто внешник чищу - 1 раз в три месяца, но тут такое дело...

0

244

Как, кстати, раки поживают? Правда ведь не самое глупое создание в аквариуме...

0

245

Да они (раки) - проста душки..... это те существа за которых можно и не переживать. Если конечно изначально создать нужные условия. Самка опять с икрой, (в первый раз не получилось). Я их даже не трогаю, чищу - раз в 2 недели (наверно), а так только воду подливаю, там флейта и когда уровень падает слышно журчание... Кормлю - чипсы и прессованные таблетки, рыбы их не очень любят, но раки едят за милую душу..... Это аква 15 литров......

0

246

А если брать "не самое глупое существо" - за 2 недели они дали понять, то что рыб рядом с ними лучше не держать. (сидели в 40 л!!!) Сожрали двух самцов гуппи, мечики более изворотливые или спят не так близко ко дну.... они сейчас в 140.
Раки нападают даже на меня - подхожу, а те с клешнями к переднему стеку))) 8-) Смешные - очаровашки))))) Аманки - только с клешнями)))))))))
С Вишнями - креветками- нормально - живут....

0

247

А можешь фоткнуть раков???? А то у меня ностальгия) Еду в питер на рынок, буду покупать наверное таких

0

248

Конечно могу))) На 23 странице есть, но вот и еще.... 8-)
http://uploads.ru/t/o/K/m/oKmXG.jpg

http://uploads.ru/t/k/E/M/kEMi0.jpg

0

249

На обоих снимках самка.... Самец мельче и окрас чуть отличается.

0

250

Красавец. Завтра надеюсь куплю таких же) уж очень захотелось)

0