Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помутнения на плавниках золотой рыбки

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Нитривик можно заливать и почаще (там должна быть схема как для нового акваса) Нитривик не в коей мере не повредит вашему аквасу даже если вы его перельете. В нем содержаться нитрифицирующие бактерии  перерабатывающие вредные вещества которые оставляют после себя рыбки в процессе жизнидеятельности.

anima написал(а):

И еще глупый вопрос: как я пойму, что все наладилось?

Когда растения пойдет в рост, а у рыб закончутся проблемы с плавничками. По срокам примерно где то от 15 до 20 дней (с учетом применения биокльтур) , а потом главно поддерживать биобаланс подменами.

anima написал(а):

Может быть, не стоит пока в малахитку рыб сажать?

anima написал(а):

Может быть попробовать сначала наладить аквариум?

Тоже хороший вариант. При чем действия многих лекарств снижается если в воде присутствует азот (амиак, нитриты) Наблюдайте за рыбками.

PS. Под карантийник для ванн можно применять любую емкость - банку, ведро и т.д. ванночки не подразумевают постоянное прибывание в ней рыб, посидели отведенное время и обратно в аквас.

0

22

Спасибо за ответы!!! :jumping: 

Катерина написал(а):

Под карантийник для ванн можно применять любую емкость - банку, ведро и т.д. ванночки не подразумевают постоянное прибывание в ней рыб, посидели отведенное время и обратно в аквас.

Я уже тоже думала про ведро...

0

23

залила 2 раза нитривик (во вторник и сегодня).У телескопика на брюшке с обоих сторон выпало несколько чешуек, получилось как лысое пятнышко (какой именно размер "бедствия" разглядеть не могу, не видно-брюшко светлое). Чешуя не ерошится.У остальных рыбок чешуя в норме. Хвосты упорно не хотят заживать(они как будто порезаные вдоль лучей, у телескопа сильно с одной стороны, подчти до основания, у золотой по краю, по периметру всего хвоста). И что интересно, подраные спиные плавники, как я уже говорила, заживают за ночь; вчера телескопу сильно погрызли спиной плавник, были даже выдраны кусочки, так на утро и следа не осталось от ранений. У вновь прибывшей оранды проблем с плавниками нет (живет с нами уже 4 дня), только небольшие подранки на хвосте ("привет" от гиринохейлуса!). Может стоит какое-нибудь лекарство залить в аквариум?Подскажите, пожалуйста!
И еще один вопросик: какая должна быть температура в аквариуме для оранды, вуалехвоста и телескопа? Сейчас 24, но столбик термометра стремительно падает ( 2 часа назад было 26). Боюсь как бы не заморозить рыбок.

Отредактировано anima (2010-09-03 12:54:31)

0

24

Ваши рыбы холодноводные карповые и 24 градуса для них нормально. Гирик вообще им не компания, слишком территориален и агрессивен, а их хвоста для него как красная тряпка для быка. Сами подумайте почему спинные сразу заживают, а хвостовые плавники никак??? Может гирик просто не дает им зажить) Если по краю порванных плавников нет помутнений или  отмираний лучей, то это не плавниковая гниль, а гиринохейлус. Чишую тоже мог и он оторвать. Или отдайте или заведите для него новый аквас если хотите видеть своих рыбок красивыми и здоровыми.

anima написал(а):

У телескопика на брюшке с обоих сторон выпало несколько чешуек,

Это то с которым перестали дружить рыбки?)) Вероятно он в стрессе из за постоянного приследования гирика.

Отредактировано Катерина (2010-09-03 14:31:42)

0

25

Телескопик тот самый. Телескопа гирик не преследует... телескопа временами гоняет анциструс...а гирик гоняет вуалехвоста...Вот такие вот дела! Рыбы- прирсоски как взбесились. Причем днем сидят спокойно, сом на своем любимом месте, гирик под ракушкой. А вечером, после кормления начинается...И не скажу, что сильно гоняют, может ночью, когда я не вижу? На оранду один раз напал гирик, больше не наподал, оранду никто не трогает. У меня уже были мысли отдать гирика маминой подруге, но сестра разоралась. И никакие доводы, вроде того, что если оставим гирика, то через некоторое время рыбы отправятся в унитаз на нее не действуют  :mad: Зла не хватает, вроде взрослая девка, а очевидных вещей не понимает  :angry:
Отсадить гирика некуда, я как-то говорила, что карантинный аквариум лопнул, из ведра он выпрыгнул. Может попробовать ведро побольше, чем 10 литров? Или можно подержать некоторое время в трехлитровой банке? И сколько он может прожить в банке без воздуха, если предположим менять часть воды каждый день?

Отредактировано anima (2010-09-03 15:12:19)

0

26

То что драки происходят ночью, это вероятнее всего. Сомы ночные рыбы, днем они малоактивны, чаще всего прячутся в укрытиях, а после наступления темноты(отключения света), они активизируются, в то время, как другие виды рыб ночью спят и являются легко добычей для хищников...

Отредактировано HoM (2010-09-04 07:37:46)

0

27

В ведре или банке сом долго не протянет, ведь там нет налаженной биосистемы, он по прасту траванятся продуктами своей же жизнидеятельности. Да и каждых день менять воду тоже безполезное занятие, все равно погибнет т.к. нестабильная система. Может на рынке продавцы возьмут? У нас некоторые договариваются, растения, мальков сдают или как в вашем случае, не совместимых и агрессоров. В магазинах безполезно, а на рынке могут и взять.

0

28

Все бы хорошо, но у нас нет рынка...То есть рынок, как таковой есть, но там продают кошек, собак и кроликов. В нашем гроде только три, насколько я знаю, ну может 4 зоомагазина, где продают рыб. В одном магазине рыбами занимаются конкретно,они там живут в отличных условиях: по одной-две,ну максимум три рыбки на 40 литров-это если рыбки мелкие или подростки крупных или стайка (причем рыбы одного вида, даже виды золотых отдельно друг от друга), или если это большая рыбина, то сидит одна;Вода в аквариумах чистая, рыбки здоровые и активные. В двух других творится ужасное: рыбки сидят в аквариумах, что называется друг у друга на головах, часть из них явно больные, какие-то даже с оторваными плавниками и одноглазые, хищные рыбы сидят вперемешку с травоядными, на глазах у поситителей хищники расправляются с травоядными, на дне воляются жуткие полуобглоданые трупы, полусъеденые улитки. Две огромные оранды размером с хорошего карася и такой же огромный телескоп сидят в 40 литрах!!! Они даже не шевелятся, только плавниками гребут да глазами водят. УЖАС!!!!
Ну,значит, либо без ведома сестры отдам Густава, либо обустрою ему отдельный аквариум. Теперь только осталось решить от кого терпеть вопли - от сестры за самоуправство или от родителей за дополнительный аквариум.

Отредактировано anima (2010-09-04 12:54:14)

0

29

))))) Я бы аквас выклянчила)))) Гирика и анцитрусов отсадить или оставить в этом (если новый побольше будет, то золотых туда), а с золотыми получился красивый, мирный, видовый аквариум. Всеж этим рыбкам комфортнее когда кругом родня тем более они холодноводные, а другим рыбам нужно потеплее.

0

30

Я уже договорилась отдать Густика. :disappointed: У новых хозяев ему будет лучше, это точно. Он попадет вхорошо оборудованный, но пустой  аквариум, если не считать улиток. Будет там хозяином.

0