Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



из анального отверстия свисает белая кишка

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

А ещё 32 это убойная температура для рыб ещё чуть и им капут без всяких болезней.у знакомого при 33 за два дня умерли все рыбы.так что сбросьте хотя бы до 29 как минимум

0

12

я бы с удовольствием сбросила бы температуру,но ,к сожалению,сейчас плохо не только рыбам,температура поднимается в зависимости от внешней среды,за окном 35 в тени сейчас,страшно подумать сколько на солнце.вот если бы придумали аквариумные охлодители на такие случаи

0

13

Положите лед или холодной воды в чистый целофановый пакет и опустите в аквариум,только надо следить за температурой чтоб не переохладить. Я себе сбрасывал на 3градуса в 150 литровом. И не забудьте включить фильтр или что нибудь для циркуляции воды.

Отредактировано Allexxe (2010-07-21 08:05:10)

0

14

На самом деле специальные охладители для аквариумной воды существуют:) Стоят они очень дорого и предназначены, для морских аквариумов:)
Скажите пожалуйста вы перед тем, как рыбсик заболел, не покупали новую упаковку корма? Или не кормили новой партией мотыля???
Вы устроили рыбкам голодовку? Как рыбка себя чувствует на данный момент? Не произошли ли какие изменения в поведении или внешнем виде?

Отредактировано HoM (2010-07-21 08:40:26)

0

15

Не,это не от температуры,попугайчики в африке живут.Попробуйте пока солевую ваночку раза три,я своим скаляриям всегда так делаю,когда питаться перестают.

0

16

(Скажите пожалуйста вы перед тем, как рыбсик заболел, не покупали новую упаковку корма? Или не кормили новой партией мотыля???)

нет,корм прежний был,а мотыль я сама готовлю,никогда покупным не пользуюсь,заразу занести можно.
а мой попугайчик вчера помер,(((((утром еще ничего,а вечером все. я его вскрыла,думала,что найду что-нибудь,кроме большого колличества зеленой жидкости,цвета темного малахита,ничего не было.

0

17

(солевую ваночку раза три,я своим скаляриям всегда так делаю,когда питаться перестают.)

а что дают эти солевые ванночки?

0

18

Когда не знаеш чем болеет,да и болеет-ли вообще,сразу лить лекарства как-то не с руки.Плюс в аквариуме был косяк:грибковое заболевание.Поэтому чуть перестала есть,туды её в купель.Начальные стадии многих заболеваний как грибковобактериальных,так и паразитарных можно приостановить.А темнозелёная жидкость,скорее всего желч.

Отредактировано тимур (2010-07-23 19:24:37)

0