Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Братья наши меньшие :)

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

У меня гиганские сухопутные улитки Ахатины Фулики

Видела на фото :) Зря про них так, по-моему, симпатяги :) Я тут как почитаю, уже и улиток хочу завести, и креветок  :blush:  Где б только места в квартире под всех найти :)
А насчет окружения согласна целиком и полностью :) Не понимают, как можно переживать, например, из-за параметров воды в аквариуме  :dontknow: (Это я все о наболевшем :))

0

72

Катерина, я с предупреждением, насчет свинок и кроликов.

У меня дочка просит кролика, пишут,  что им в "друзья - соседи"  морские свинки очень подходят, вроде как стресса от одиночества меньше

На свинских сайтах прочитала, что вместе их держать категорически нельзя, кролик может свинку покалечить и даже убить. Фотки такие жуткие выкладывали, бррррррр  :'(  Жалко тех поросюшек... Могут ужиться, в отдельных случаях, но лучше не рисковать! И по-любому это большой стресс как для кролика, так и для свинки. Я как прочитала, думаю, надо предупредить  :blush:

0

73

Понятно - спасибо за предупреждение))) Тогда больше склоняемся к кроликам. [взломанный сайт] дочке они больше приглянулись - особенно веслоухии, только вот не будет ли проблем с их ушами. Знаю, что у собак с висячими ушами особой уход за ними, у нас американский  коккер спаниель был. Надеюсь у кроликов не так все замороченно. Почитаем.....

0

74

Теперь я скажу о кроликах.1. Этим зверькам нужно уделять много вниамния, если этого не делать, то кролик либо дичает, либо начинает болеть от тоски. 2.Кролики грызут ВСЁ. 3. Многие советуют заводить кролика-мальчика, они добрее и лучше приучаются к новому хозяину. Если будете брать мальчика, сразу  кострируйте его. Иначе он вырастет и покажет Вам, что называется, небо в алмазах. Во-первых, будет "любить" всё, что движется и не движется, и во-вторых будет агрессивным и буйным.
Я тоже хочу завести какого-нибудь грызуна. Выбираю между шиншиллой и кроликом. Уже много информации оп обеим зверям изучила, разговаривала с кролиководами и шиншилловодами. Больше склоняюсь к кролику, так как у мамы знакомая занимается разведением декоративных крольчат и тут уж точно не подсунут больного,хромого и косого и будет с кем консультироваться. Однако, меня отговаривают сосоеди, у них был негативный опыт в содержании кролика.

0

75

Karasia написал(а):

Я тут как почитаю, уже и улиток хочу завести, и креветок

Вот-вот. Хочется всех и сразу. Мне родители сказали: "Вот переедим и можешь заводить кого угодно". Думаю, я разведу зверинец. Толко мне одна мысль останавливает: выйду я замуж, съеду от родителей, возможно в другой город или вообще страну, куда ж зверинец девать? :question:

0

76

anima написал(а):

куда ж зверинец девать?

с собой :rolleyes:  я свои 30литров с неонками везла почти 1000км,когда переезжали в другой город-переехали без жертв

0

77

anima написал(а):

выйду я замуж,

))) Нужно еще поискать такого мужа, что бы с таким приданным замуж взял :flirt:
Ну шиншила - дороговата, не знаю сколько у  вас она стоит, у нас от 4 000 - 5 000 руб. Зайки до 1 500. Так что - зайки. Ну от одиночества вряд ли он помрет у меня же кроме 12 - ти летней дочки есть еще и 2 -х летняя, а с ней уж точно не заскучает. Главное, что бы от страха не помер. Рассказывали мне историю, как к кролику на даче собака подбежала то и помер не приходя с сознание.

Отредактировано Катерина (2011-05-19 14:50:01)

0

78

anima написал(а):

выйду я замуж, съеду от родителей, возможно в другой город или вообще страну

Ну это еще не известно, а если сейчас хочется живность, и никто не ворчит из родных, то можно смело. И вообще не факт, что ты съедишь :)

0

79

Катерина написал(а):

Ну шиншила - дороговата, не знаю сколько у  вас она стоит, у нас от 4 000 - 5 000 руб. Зайки до 1 500.

У нас так же. Взрослые шиншиллы по 10000. Я надеюсь, что в скором времени найду работу, все заработанные деньги я на себя любимую трачу [взломанный сайт](по крайней мере с прошлой работой было так), так что заработаю на шиншиллу .А если не найду работу, тогда с родителей на кролика стребую[взломанный сайт]

Катерина написал(а):

))) Нужно еще поискать такого мужа, что бы с таким приданным замуж взял

Точно [взломанный сайт]

pikera написал(а):

Ну это еще не известно, а если сейчас хочется живность, и никто не ворчит из родных, то можно смело. И вообще не факт, что ты съедишь

[взломанный сайт]

Отредактировано anima (2011-05-19 16:05:18)

0

80

все заработанные деньги я на себя любимую трачу

Счастливая, мне на внешник для рыбулей пришлось правдами и неправдами экономить  :blush: И покупать в большой тайне  :blush: Не понимает мой драгоценный всей рыбьей прелести :( Так что переехать со всем зверинцем - это часто большая проблема :)

0