Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник

Сообщений 41 страница 50 из 84

41

самсон написал(а):

креветку-улиточного маньяка

Верно замечено ))))).  Моя креветка завется макробрахиум, она хищница. Узнала об этом спустя месяц после того как купила. До последнего момента были только попытки заловить сомика и прицептся на хвост оранде, и то изредка. Вобщем, вела себя для хищницы довольно прилично. Я и подумать не могла, что креветка заловит оранду, которая в два раза её толще.

Отредактировано anima (2011-03-06 12:56:20)

0

42

Мои 40 л готовы к приему новоселов) Сейчас там три малька мечика да катушки. Мхи пошли в рост, надеюсь разрастутся и закроют собой декор и палочки на которых их крепила) Позже фотку выложу.
Может на выходные поищу креветок.
От фильтров в креветочнике я все же отказалась. Фан микро только воду мутил, поставила Тритон 700 - взвесь все равно есть и течение сильное, растения покрывались коричневым (думаю органическим) налетом из за осидавшей на них взвеси. Сейчас налет (с анубиаса и гигрофилы)  подчищают улитки) Думаю креветки им помогут и креветочкик примет нормальный облик))))

0

43

Катерина написал(а):

От фильтров в креветочнике я все же отказалась. Фан микро только воду мутил

Да что ж это у вас с anima за фаны-микро такие бракованные. Партия что-ли их была такая :( Никогда такого не встречал. Но на счет фильтра подумайте (все-таки мусора в воде много, да и вода здоровее будет). И я посоветую даже более бюджетные микропомпы (Atom). Купил недавно такой, самый дешевый и маленький для акваса с гупями. Работает как зверь.

0

44

Да вот в том то и дело, что микро помпы (фан микро к таким и относится мне кажется) воду со взвесью гоняют по акве, а в себя не вбирают, да там и вбирать то особо не в чего, тонкая вкладка из крупнопористого поролона, больше для защиты винта от крупного мусора, да улиток наверное. Тритон с достаточной, казалось бы, губкой, но тоже почему то взвесь гоняет. Когда вытащила и промывала, то губка почти чистая впечатление, что весь мусор мимо пролетал.

Но фильтры далеко не убираю, понаблюдаю пока. Может позже Фан микро установлю, чисто для перемешивания воды и выравнивания температуры.

0

45

У меня фан мини отлично работает.Просто там надо "палочку"под поролон акуратнее вставлять,при этом его надо переворачивать,а уж потом надевать сверху колбу.

0

46

А dolphif не пробывали. Хоть и китай - производитель, но отлично у меня работает. Воду от механики очещает быстро))

0

47

Хотел добавить насчет растений. У меня вообще очень хорошо разрослась водяная капуста( названия не знаю). Могу выложить фотки. За две нидели два куста разрослись на весь 120 литровый аквас и дали уже штук 12 деток. Ещё поже выложу фотки всего акваса и креветочника.

+1

48

andrey
Это наверное пистия, я вот тоже подумываю убрать крышку а на поверхность пистию кинуть. Аква у окна, света полно. Жильцов бы уже пора, да нет пока.... всех раскупили((((( Как всегда не успела(( А то без креветок и рыб разная "нечисть" себя вольготно чувствует (червячки всякие). Катушки и три малька мечиков особого страху на них не наводят) а вот когда кто посерьезнее, то червячно - жучковое поголовье падает, а уцелевшие бояться нос из грунта показывать....
Хочу к креветкам пару, тройку отоциклюсов подкинуть.
Жду привоза, через пару  недель посмотрим, что привезут)

Р.С. Не кидайте помидорами, но мальков в креветочнике я даже не кормлю, а они растут крепкими и здоровыми (выловлены были еще прозрачными размером в пару мм. Сейчас два оранжевых и  один пестрый (черно - оранжевый) размером около 1 см. Это говорит о том, что в акве с растительностью рыба с голоду не помрет.... (конечно не призываю не кормить рыб, а к тому что кормить очень умеренно, чтоб аквы были чище, а рыбы здоровее)

0

49

Катерина написал(а):

Это говорит о том, что в акве с растительностью рыба с голоду не помрет....

Это точно. Кать, это получается у тебя уже наноаквариум стал? :) Если живет живность автономно.

0

50

Незнай, наверное нано))) фотки с сотика, фотоаппарат уже месяц в ремонте :mad:
Это его не законченный вариант) По мере разрастания мха Флейм (по задней стенке на китайских палочках на мотаны) буду его стичь и такими палочками всю заднюю стенку заставлю) А валлиснерию выдерну. Чего то валлька совсем на мои аквасы обиделась и расти не хочет не в том ни в этом. :dontknow:
На низких колоннах полудохлый, но подающий признаки жизни папоротник Ломопоринос, я его подморозила пока везла, надеюсь что нибудь вырастить из его останков (отросточки есть)
На высоких колоннах мох Сингапур
На камнях мох Стринг, пора стричь и на другие камни прикреплять....
Еще есть фонтиналис, сзади в левом углу... Вобщем растет потихоньку все, когда аквас зарастет по настоящему думаю будет прикольно выглядеть

0