Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник

Сообщений 31 страница 40 из 84

31

anima написал(а):

посадить каких-нибудь кустиков с мелкими листьями

Им мох нужен, самый распространенный - яванский. Чем больше пучок, тем меньше риска, что их съедят.

0

32

Катерина написал(а):

Чем больше пучок, тем меньше риска, что их съедят.

Катерина написал(а):

Чем больше пучок, тем

...вкуснее Гере))) Как-то был у меня яванский мох...Гере хватило дня что бы его скушать подчистую. Но попробовать завести мох еще раз можно.

0

33

Мне кажется, что креветки с золотыми не самая удачная затея. Да и ротик у золотух - как раз креветочкой перекусить). Думаю, что больше шансов выжить креветкам будет в аквасе где анцитрус и петушок, тем более петушки не едят мох, да и другую растительность.

0

34

Катерина написал(а):

Мне кажется, что креветки с золотыми не самая удачная затея.

Если что-то пойдет не так - я всегда могу переселить креветок к анцу и петуху.

Катерина написал(а):

Да и ротик у золотух - как раз креветочкой перекусить).

Гера еще маленький. Креветки больше его. Хотя, может к тому моменту, как я креветок куплю, Гера вымахает размером с карася... Вобщем, посматрю, может и к анцу с петухом поселю.

0

35

Выловить креветок из акваса не так то просто, они очень шустрые. Да и зачем лишний стресс. Лучше сразу взвесить все за и против.

0

36

Катерина написал(а):

Лучше сразу взвесить все за и против.

Ага.

0

37

Вчера креветка заловила в кустах оранду и ободрала ей хвост (((( Пришлось креветку вылавливать и отсаживать в 3-литровую банку. В этой самой банке растут растения, которые не прижились в аквариумах и раньше жили катушки (с появлением креветки жить перестали - она их за ночь слопала), так что по сути банка - мини-аквариум. Стоит на окне.  Как думаете, креветка выживет в таких условиях? Сейчас, вроде бы чувствует себя прекрасно, сидит на камушке, усики чистит.
Почему-то креветка возненавидела именно оранду, на сомов внимания не обращает, телескопа не трогала, даже когда он у неё еду чуть ли не изо рта выдергивал. А за орандой стала охотится, хотя оранда самая большая в аквариуме. :dontknow:

Отредактировано anima (2011-03-04 13:52:38)

0

38

anima написал(а):

Как думаете, креветка выживет в таких условиях?

Ну если есть живые растения, и будешь менять каждую неделю воду, скажем 1л, то почему бы и нет. другой вопрос: а надо ли? :) Может проще отдать ее на рынке продавцам

0

39

pikera написал(а):

Может проще отдать ее на рынке продавцам

У нас на рынке занимаются только собаками и кошками, иногда кролики бывают. Может где-то и принимают ненужных рыбсиков, только я не знаю где.

Отредактировано anima (2011-03-05 06:39:56)

0

40

anima написал(а):

У нас на рынке занимаются только собаками и кошками, иногда кролики бывают. Может где-то и принимают ненужных рыбсиков, только я не знаю где.

Тогда лучше действительно в нормально обустроенной банке держать эту креветку-улиточного маньяка)) Я сам чуть не купил пещанок этих, вернее заказал потом отказался на форуме живой воды.

0