Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветочник

Сообщений 11 страница 20 из 84

11

Всем доброго дня!
Кто о чем, а я о креветках) Сбылась мечта, прикупила двух Аманок (креветки Амано), много читала о их работоспособности по части поедания водорослей, в часности нитчатки. Они и впрямь молодцы))) Я яванский мох с нитчаткой уже стала воспринимать как одно целое)))) Но Аманки за несколько дней вычистили его до "блеска". Стало видно молодых вишенок капашащихсы в мохе)))) Аманки отчистили каждый камешек от нитчатки)) Прекрасно себя чуствуют, 2 раза выдела скинутые панцири, а значит растут))))

0

12

На одной фотке молодая Вишенка ползет полакомиться сброшенным панцирем Аманки)))) А другой фотке одна из Аманок, сидет на верху вниз головой, а на поверхности видно мелкие пузырики))) это Петюня уж неделю гнезда вьет)))))

+1

13

Хочу таких же!!!!! Жаль, что в нашем гроде не продают креветок :dontcare:

0

14

Катерина, обожаю спокойных членистоногих в аквариуме))) креветки здорово оживляют заросли травы всякой.

0

15

Я балдею от Аманок)))) Интересные существа))) Вишни (креветки) не такие публичные как Аманки))) Аманки как наедятся (если еще и мотыль достанется) такие "танцы с бубном "  вытворяют)))) Петюня тоже, когда накушается, героем становиться))) Хотя он всегда герой))) Один сидит и борется с отражением))) (Зеркольце стоит с одной стороны. Друга - мечика в общак отправила к братья и сестрам ))) Думаю купить курочку (а лучше 2 -3), но в креветочник это будет уже лишнее, может еще мини аквас заведу литров на 30 )))) для петушков))))) Мечтыыыыыыыыыыыыы

0

16

Флуд)))))
Почитала свои сообщения 2008 года - "кино и немцы")))))

0

17

Слушайте Катерина,у меня стоит пустой,но полностью оборудованный карантийник на 30литров.Хочу посадить туда штук восемь орнатусов или тетр,плюс одного платидороса.Как Вы думаете,может креветок сунуть до кучи?

0

18

Катерина написал(а):

Флуд)))))Почитала свои сообщения 2008 года - "кино и немцы")))))

да ну, правда не смотрел сообщения, но не верю что ваш можно назвать флудильщиком - даже на раннем этапе форумного здешнего)))))))))))))

0

19

тимур
Платидороса я бы побоялась (да и великоват для 30 л), харацинка еще нормально (опять же тетра и орантусы тоже крупненькие бывают), и все при условии, что в аквасе заросли, коряги (вобщем укрытий побольше) Только ленивая рыба не закусит креветочкой, а тем более молодой)))
Я в большой аквас своих выпустить побоялась, сидели в отсаднике в самом аквасе, но были 2 беглянки я их не стала ловить(потомства не видела или однаполые были или подъедали потомство). Они конечно выросли и цвет набрали яркий, но из зарослей валлиснерии нос не показывали, а взрослые рыбы в эти заросли не лазиют, там только мальки мечиков гоняли, пока были размером (меньше чем креветки))) Но как только посадила пельвиков тихая жизнь креветок кончилась. Эти двое излазили все заросли и коряги. Одну из креветок как то выловила в полуобморочном состоянии, загнали на роголисник который на поверхности плавает, я ее в креветочник отправила. Судьба второй видемо закончилась печально((
Есть знакомые содержат креветок с мелкой харацинкой или из рода пицилиевых, но у них в аквасе куча растючки, особенно стараются разные вида мха насажать и коряг наложить.

Думаю, что и мой Петюня в креветочнике следит за демографической ситуацией)) Креветята есть, но без Петьки их было бы больше, учитывая, что вишни не прихотливые и плодятся как таракашки)

Отредактировано Катерина (2010-09-26 20:22:46)

0

20

почитал в форуме  про креветок-загорелся,подскажите можно ли с рыбками их содержать или надо отдельно :dontknow:

0