Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел петушок

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Аглая это все последствия неправильного запуска. как создадите правильные условия жизни - все начнет возвращаться к нормальному облику

0

12

А что он гнездо стал строить? Без самки-то? Более чем странно. А петушка надо бы отсадить хотя бы в 3 литровую банку и сделать ванночки со стрептоцидом, вдруг какая-то зараза? А стрептоцид почти безвреден.

0

13

mairon написал(а):

А петушка надо бы отсадить хотя бы в 3 литровую банку и сделать ванночки со стрептоцидом, вдруг какая-то зараза?

а с самим аквариумом как быть, воду сменить или добавить что-то для дизинфекции?

0

14

У петушка моего жизнь наладилась, плавнички вроде потихоньку начали отрастать :cool: . Спасибо Вам большое за помощь и советы. Еще такой вопрос, во избежание проблем с рыбками в дальнейшем, как правильно ухаживать за аквариумом: как часто менять воду и как часто его мыть?

0

15

Раз в неделю нужно менять 10-20% воды, в Вашем случае это 1-2 л, убирая при этом скопившийся на дне осадок. Доливать отстоянной водой. Также раз в неделю протирают стекла изнутри и снаружи. Губку из фильтра промывают в слитой из аквариума воде при ее сильном загрязнении, но не реже 1 раза в месяц (лучше два). Полностью менять воду в аквариуме не рекомендуется.

+2

16

romannov написал(а):

но не реже 1 раза в месяц (лучше два). Полностью менять воду в аквариуме не рекомендуется.

Добавить к этому нечего. Аквариумная истина.

0

17

а стрессзим постоянно добавлять 1 раз в неделю (как в инструкции написано) или только на начальных этапах запуска аквариума его добавляют? Вы уж извините, возможно, за глупые вопросы, просто я еще мало в этом деле разбираюсь, а ошибок больше допускать не хочется

0

18

Я обычно добавляю в течении месяца, этого достаточно.

0