Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время фильтрации и аэрации

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

А можно мне тоже практическую рекомендацию на эту тему? Вчера жена подарила аквариум, хочу уточнить несколько деталей.
Аквариум 10 л., фильтр/аэратор aquael FAN-mikro plus 250 л/час. Население - один золотой рыб Барсик.
Вопрос 1: Сколько времени в день нужно аэрировать воду? Сейчас я выставил насос на самое маленькое значение (в противном случае Барсика сносит течением и засасывает в фильтр), работает с утра не переставая. Планирую просто выключать на ночь. Этого достаточно будет, не много-не мало?
Вопрос 2: Над аквариумом настольная лампа с энергосберегающей лампочкой. Достаточно света?
Вопрос 3: Хочу посадить в аквариум пару растений. Но рыбку нельзя перекармливать. А кусты он объедать будет. Как рассчитать кормежку, чтобы не перекормить?

0

12

NeferSky написал(а):

Сколько времени в день нужно аэрировать воду?

Можно днем этого не делать. Но ночью обязательно.

NeferSky написал(а):

Над аквариумом настольная лампа с энергосберегающей лампочкой. Достаточно света?

А мощность этой лампочки?

NeferSky написал(а):

Хочу посадить в аквариум пару растений. Но рыбку нельзя перекармливать. А кусты он объедать будет. Как рассчитать кормежку, чтобы не перекормить?

не факт что будет) у меня ничего не объедают) Растения нужны обязательно. Но учтите, что 10л рыбе мало и больше чем на 2-3 года ее жизнь не продлится.

+1

13

pikera написал(а):

А мощность этой лампочки?

23W

pikera написал(а):

Но учтите, что 10л рыбе мало и больше чем на 2-3 года ее жизнь не продлится.

В какой-то теме читал, что золотой нужно 50 литров аквы на рыбку, верно?

Да, тут же тогда вопрос: круглый аквариум настолько сильно плох? Рыбки правда слепнут?

Отредактировано NeferSky (2012-06-13 22:29:27)

0

14

Рыбы не слепнут - им все равно. Освещения вам хватит такого с головой. Про объем для золотой рыбки правда. Не выростет рыба в мелкой посудине

0

15

NeferSky написал(а):

фильтр/аэратор aquael FAN-mikro plus 250 л/час.
Вопрос 1: Сколько времени в день нужно аэрировать воду? Сейчас я выставил насос на самое маленькое значение (в противном случае Барсика сносит течением и засасывает в фильтр), работает с утра не переставая. Планирую просто выключать на ночь. Этого достаточно будет, не много-не мало?

У Вас не фильтр/аэратор, а именно фильтр. Его отключать нельзя, он должен работать всегда. Вот аэрацию (прозрачную трубочку) можно совсем убрать - золотым дополнительная аэрация не нужна.

0