Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



можно ли применять сильные лекарства одновременно?

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

простите просто очень сильно волнуюсь

а там в ведре и температрура другая на 10 градусом меньше
Тоесть вы думаете что имено синькой отравилась? а я ейтуда еще и фурацилин (60ь мг)  и фуразолидол (25 мг) кидала.

а лучше ей не станет , может это резкое ухудшения просто треубет небольшой адаптации??  :(  :(   

как бы нее загубить рыбинушку мою любимую.

0

12

Fishy написал(а):

а там в ведре и температрура другая на 10 градусом меньше

Значит подогрейте в эмалированной посуде воды, чтобы при помещении рыбы туда не было температурного шока сразу.

Fishy написал(а):

Тоесть вы думаете что имено синькой отравилась? а я ейтуда еще и фурацилин (60ь мг)  и фуразолидол (25 мг) кидала.

Дело в том, что всегда нужно применять химически чистые вещества. Вот это все соединилось и получился обычный яд- по=простому. А не лекарство.

Fishy написал(а):

а лучше ей не станет , может это резкое ухудшения просто треубет небольшой адаптации??

В воде с химикатами точно не станет. нужна чистая вода. И вообще - бактериалки это такая вещь, что смертность у рыб высокая, практически 2 из 3 рыб погибают. Поэтому сильно не расстраивайтесь.

0

13

у меня она после того как купили корейскую рыбку с краснухой (умерла через 3 недели) держиться бедолажичка больше года.

А углем в фильтре эту гадость можно выташить из аквариума?

0

14

Fishy написал(а):

А углем в фильтре эту гадость можно выташить из аквариума?

В смысле хлор? Конечно можно.

0

15

нет хлор синьку и другие лекарства можно вывести , если сейчас уголь  в акваримуный фильтр положить?

0

16

Fishy написал(а):

нет хлор синьку и другие лекарства можно вывести , если сейчас уголь  в акваримуный фильтр положить?

Углем все можно вывести из вами указанного.

0

17

Огромное спасибо за квалифицированную помощь. :flag:

0

18

Здравствуйте. У рыбы аэромоноз уже больше года не вылечивается??? И она постоянно живет в лекарствах????  :|

0

19

Мое мнение - не стоит так долго мучить рыбку различными смесями. Лучше провести лечение каким-либо сильным антибиотиком: гентамицин, цифран, бициллин. Если не поможет, тогда рыбку усыплять.

0

20

Здравствуйте. У рыбы аэромоноз уже больше года не вылечивается??? И она постоянно живет в лекарствах????  :|

да не, эрономоз склонен к рецидиву. иногда приходиться подлечивать рыбульку, не так уж и часто. хорошо бы было так пролечить, что бы больше без рецидивов.

romannov написал(а):

Мое мнение - не стоит так долго мучить рыбку различными смесями. Лучше провести лечение каким-либо сильным антибиотиком: гентамицин, цифран, бициллин. Если не поможет, тогда рыбку усыплять.

Лечим и сильными, такими как ципрофлоксацин и sera bactopur direct. Вот посоветовали хотим еще cyprinopurom пролечить как антивирусным.

Отредактировано Fishy (2010-04-25 14:22:48)

0