Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город каменск - Уральский

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Нимфа магазин, Айболит - самый лучший, магазин Аквариум, про который ни че не знаю.
Мне нужны подсказки с кормом!

0

2

GalaK написал(а):

Мне нужны подсказки с кормом!

В смысле какой корм покупать?

0

3

Покупайте чистый (Без комков грязи и мертвых особей) живой корм и качественный сухой корм, но смотрите, чтобы в нём не было паразитов. Я однажды купил сухой корм, пригляделся, а в нём куча каких-то клопиков бегает. В каких его условиях делали и хранили, если в закрытый пакет проникли паразиты? :angry: С тех пор не очень-то доверяю сухим кормам.

0

4

Сухие корма Сера и Тетра покупаю только в тюбиках в закрытой упаковки. У нас любят на развес продавать, ни когда не беру. Потому что не знай как хранили и сколько стоит распакованный. На рынке продают корм из больших ведер Тетравски, тоже не беру. Т.к. постоянно эти ведра открытые и мало ли что туда с пылью налетело. Тем более открытым корм нельзя держать столько времени, об этом даже производители пишут.

Живой корм должен быть без мертвяков и комочков, если по нему провести (бумажкой к примеру), то он должен шевелиться. У нас на рынке горками на картонках лежат червячки да рачки и продавцы переодически по ним картонкой проводит, чтоб те зашевелились))))

0

5

У меня корм закрытый был в пакетике, значит паразиты были на производстве. Задумался, чем кормлю рыб. Уж если для нас делают пищу с вредными добавками, то что говорить про корма для рыб??? Кладут в него вещества, вызывающие привыкание у рыб, они потом ничего, кроме этаго корма не едят. Пришёл к выводу, что живой корм продают без искусственных добавок, так как незачем их туда класть. Теперь сухим кормлю только тогда, когда нет живого.

+1

6

Я про сухой...

0

7

pikera
Да... Мне нужен сухой корм. Я читала темы, смотрю, про какие - то чипсы и хлопья пишут!

0

8

GalaK написал(а):

Мне нужен сухой корм

А почему не живой? Из сухого могу посоветовать не чипсы и хлопья, а просто сушёный гаммарус или дафнию. Лучше гаммарус крупный покупать, а потом измельчать, продаётся и уже измельчённый, но это в основном ноги гаммаруса, а в них мало питательных веществ, один хитин. :smoke:
А у вас рыбы - то какие живут?

Отредактировано mairon (2010-03-30 12:44:09)

0

9

Из сухих кормов гамарус, а особенно дафния - один из самых неполноценных. Объясню почему. Сушат этих рачков у нас, в России, с помощью тепла,т.е в печи или на солнце. При таком способе обработки из корма, в живом виде полноценном и питательном, безвозвратно теряются витамины и другие вещества (лекгоусваиваемые белки, углеводы и т.д.) За рубежом сушку проводят вакуумным способом без термической обработки, но такой корм стоит гораздо дороже, чем обычные хлопья или чипсы.
Сухие корма рекомендую покупать известных фирм, причем менять марку чем чаще, тем лучше. Но никакой сухой корм не заменит живой или заморозку (природную или искусственную).

0

10

romannov написал(а):

Но никакой сухой корм не заменит живой или заморозку (природную или искусственную).

Согласен полностью. У многих рыбы болеют из-за однообразного сухого корма, который является прямой причиной заболевания (воспаление кишечника)
или косвенной (ослабление иммунитета).

0