Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любопытно!

Сообщений 11 страница 20 из 22

Опрос

Вам нравятся меченосцы?
Да!

31% - 5
Да, но я их не держу в аквасе.

43% - 7
нет!

25% - 4
Нет, но мы (с ке ни будь) держим их в аквасе.

0% - 0
Голосов: 16

11

Катерина написал(а):

Выпрыгивать рыбы могут по причинам:Плохая водаДраки между рыбами

Драк не было, вода хорошая. Происходило всё так: стоило рыбам достигнуть 1.5 сантаметровой длины, они начинали пугаться любого движения, если резко пройти мимо аквариума, они выпрыгивали из воды и стукались в крышку, тоже происходит и при выключении вечером света. Причём среди рыб было около 5 "неуравновешенных рыб" которые потом пугали других. Сейчас подрастает новая партия мечиков, они сейчас где-то 1.5см в длину, так вот одного уже снимал с крышки, ещё чуть-чуть и упал бы за подставку. Оттуда я бы его уже не достал. За неё уже сиганул меченосец из прошлого выводка.

0

12

mairon
у меня таких штук 15 выросло, оставил самого большого, остальных сдал. у самки что-то одни самцы рождались.из 35 рыб всего 8 самок было.
Кстати, никто не сталкивался с такой проблемой? меченосцы становятся очень пугливыми,выпрыгивают из аквариума при малейшем моём движении.
Аквариумы 15 и 10л грунта нет, корм живой. Состав воды нормальный.Так где-то 5 рыб погибло, столько же удалось спасти.Начиналось это в возрасте 3-4месяцев. mairon

рыбы самоубийцы   :D

Отредактировано egop99 (2010-04-06 20:11:46)

0

13

Парочка меченосцев были в числе моих первых рыбок. Первая из них умерла на следующий день после покупки. Помню я из-за этого очень расстроился. Вторая рыбка жила у меня долго, это была самая любимая моя рыбка. Темно красное тело и широкая черная вилка на хвосте - такой я её запомнил. Это была самка, хотя я всегда считал, её самцом, наверно из-за крупного размера и агрессивного характера. Я любил её за то, что сам вырастил и думал, что она такая красивая благодаря моему уходу. Однажды вечером, когда я сел посмотреть на рыбок, слева от аквариума, на тумбочке я увидел что-то непонятое, мне незнакомое. Это лежала моя любимая рыбка. Первые секунды осознания потери чего-то архиважного, сверхценного - практически невозможно описать. От ушей к макушке побежали мурашки. Я потянул к ней руку она резко встрепенулась и снова замерла. Схватив рыбку я бросил её в аквариум. Ошарашенная она плавала среди других рыб, ничего не понимая. Я обрадовался надеялся, что все обойдется. На утро её правый бок превратился в большое белесое пятно, похожее на сильный ожог. Хвост медленно разрушался, рана разрасталась. В банке она промучилась еще около пяти дней, равнодушно плавая среди циклопов и фуразолидона. Вскоре она умерла.

С тех пор тепло отношусь к меченосцам, хотя и не держу их. Предпочел бы их своим цихлидам.

+1

14

sun-arc
Ваша рыбка шлепнлась и полчила ранку, а на ранку насел грибок или бактерии). Но тут уж дело в воде, если вода здоровая, то и не был бы

sun-arc написал(а):

На утро её правый бок превратился в большое белесое пятно, похожее на сильный ожог.

и все бы прошло само сабой.
Я когда то купила 4 мечиков, один при пересадки умудрился выпрыгнуть из сачка на пол, я поднимая опять уронила, но всеж в аквас он попал(())))) При этом ни царапины) Жил где то год после этого. Полноценным самцом он не стал - забили более сильные.

0

15

Понравились результаты опроса - получилось как в поговорке: хорошо там, где нас нет  :crazyfun: Нравятся многим меченосцы, но со стороны :)

0

16

Все бы в них ничего, кроме системы пищеварения =)))
В аквасе есть, даже размножаются...

Отредактировано Ivka (2010-04-17 11:34:19)

0

17

Катерина написал(а):

Ваша рыбка шлепнлась и полчила ранку, а на ранку насел грибок или бактерии). Но тут уж дело в воде, если вода здоровая, то и не был бы

Я почему-то думаю, что умерла она от того, что долго лежала на воздухе, подсохла. Рыбки выпрыгивали у меня не раз и не с такой высоты падали, я на это даже не обращал внимание, проходило без последствий. Здесь же думается слишком поздно я её обнаружил.

0

18

sun-arc Все ясно, вы обожгли рыбу своей рукой. Я своих самоубийц только сачком в аквариум закидывал.

0

19

mairon  неужели поверхность ладони такая горячая ?! Мне кажется она 35-36 градусов, рыбки же живут в воде 27-30 градусов, разве разница в 5 градусов могла так повлиять? Да и держал я её, как мне кажется, не больше секунды-двух.

0

20

Наверно имелось в виду не обожгли, а защитный слой (слизь) повредили)

0