Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь, плиз!!!

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Jane написал(а):

А как понизить щёлочность воды и избавиться от грибков и бактерий в аквариуме?

Просто сменить сейчас половину воды в аквариуме. Воду менять по 1/4-1/5 объема раз в 7-10 дней обязательно. Тогда же и чистить дно.
Воду лить, которая отстаивалась минимум 2 дня. Подойдет водопроводная (только чтобы она не ржавая была). Если вода пахнет хлором, отстаивать нужно более 3 дней.

Для обработки раны делайте раз в день ванночки со стрептоцидом (romannov писал выше о ней). Лечене может занять и неделю, может и больше. Каждый оаз нужно готовить ванночку новую.

0

22

От бактерий и грибков вы аквариум не избавите. Они такие же полноценные обитатели водной системы. Они есть во всех аквариумах. Единственная разница, что в аквариуме со здоровой водой и оптимальным уходом, сбалансированным кормлением рыб они не могут атакавать рыб. Рыбу защищает имунитет и ранки сами затягиваются без проблем. А вот если вода содержит соединения азота, не регулярный уход, однообразное кормление, все это ослабляет рыбу и на любую незначительную царапку садиться зараза.

0

23

Спасибо всем огромное, кто писал в эту тему :) буду пользоваться вашими советами))
Вы мне помогли узнать немного больше об уходе за аквариумом и его обитателями))

+1

24

мы делали несколько раз ванночки из стрептоцида, у рыбки на ране появился бугорок, что это значит? он как маленькая шишечка...

0

25

Это отслаивается мертвая ткань. это нормально.

0