Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел самец петушка.Помогите определить болезнь.

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Erdbeere написал(а):

Петуху сухой лучше, по моему.

Сегодня в магазине спрашивала можно мотыль петуху сказали что лучше не надо,купили сухой.
Рыб вроде ничего ,единственное я не выдержала и покормила его сегодня,2 дня в марганцовке держала как посоветовали он сдулся,но сегодня уже такой вялый ,сердце не выдержало чуть чуть покормила. :flag:

0

22

:cool:

0

23

Ulko написал(а):

сказали что лучше не надо

Мотыль мороженный можно и необходимо. Может они имели ввиду живой мотыль?

+1

24

спасибо,скажите а может рыб в "туалет" не ходить после смены корма?? :yep:

0

25

Ulko написал(а):

скажите а может рыб в "туалет" не ходить после смены корма??

Такого ни разу не видел - вот со старым кормом такая верятность высока, а после смены все наоборот с кишечником у рыб :)

0

26

:yep:

0

27

Попробуйте кормить мотылём или трубочником. Я 9 мес кормлю рыб живым кормом, и рыбы не болеют. Возможность заражения сильно преувеличена.

0

28

Тогда уж мотылем. Мне не надо было кормить рыб 9 месяцев, чтоб подцепить ихтик, через пару - тройку недель обсыпало)))) Все зависит от качества корма и как его хранили (если замороженный). Кормила заморозкой "КВИНТЕТ" производителя не помню, Российский.

0

29

Я кормил не мороженым.Видно у магазина в котором я покупал корм хороший поставщик. Кстати заморозка мало вредителей убивает. Вирусы и бактерии выживают, простейшие образуют цисту. Но какая-то часть гибнет.

0

30

О чем и речь))) Если вы можете ручаться за качество корма который покупаете у себя, то как можно ручаться за качество приобретаемого корма в другом городе)))

0