Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Креветки в общий аквариум

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Да я тоже моглабы и отдельное устроить, но кудаж их столько??? Если расплодятся. А в общеке демаграфический кризис не грозит.
Только не подумайте, что я живодерка) Пусть живут по природным законам.

0

12

Пусть живут по природным законам

-у меня они раньше с гупями жили))

0

13

Ну гупехам взрослая креветка в рот не влезит, а вот как к малявкам отнасились, вопрос, они же не плодились. А если бы плодились, то думаю гуппехи ими бы лакомились)

0

14

возможно

0

15

Здравствуйте!

Вчера принесла домой крошек вишен. Взяла как советовал pikera молодых особей, брала у знакомого, так что выращенны в хороших условиях и в магазинных аквасах не травились) 2 креветки размером 1 см максимум 1,5. Остальные еще даже прозрачные, меньше 1 см, всего 10 шт. Сидят в банке, наталкала мха и роголисника. Постепенно подливала свою воду. Сегодня уже полностью в моей воде сидят. Дала четвертинку сомьей таблетки - ушла на ура. Признаков "плохого настроения" не у кого не наблюдаю)) Они такие забавные))) Реактивные, вроде виснут на веточке, еле видно как лапки переберают, на одну даже подумала померла, полезла палочкой, а они все сенхронно как дернуться)))) и я вместе с ними. Короче радуюсь как детя, чуть ли не в ладоши хлопаю. Посмотрим как дальше дела пойдут)) Пусть подрастут))

Промытый фильтр и амиак всеж немного мне (рыбам) "аукнулся". Я писала, что как только промыла и положила бактозум, сделала тесты и показывало амиак. На следующий день, вечером тесты уже были в норме. Но несколько часов не стабильности в аквариуме хватило, чтоб через 2 дня на усиках у скалярии и таракатума появились незначительные признаки грибка. Сейчас 3 день лью Мелафикс,  грибок прошел, но долить надо) Я это к чему - воду из аквариума я добавляю и креветкам (естественно я сначала разузнала как креветки переносят этот препарат) и теперь уже могу сказать, что Мелафикс переносят нормально, но еще наблюдаю.
Так же вычитала, что креветки не могут переносить на рыб паразитарные инфекции, но грибок и бактериалку могут. Так, что пока сидят в карантине и подрастают до безопасных для своей жизни размеров, за одно и прафилактику проходит.

Посмотрим, что дальше будет))))

0

16

Катерина поздравляю. эти ракообразные вас не разочаруют :) Только не стоит прозрачных и мелких пускать в аквариум. А так все будет в порядке.

0

17

Только не стоит прозрачных и мелких пускать в аквариум

но у меня вишни цвет меняют-то яркие то прозрачные!

0

18

Здравствуйте сегодня увидел маленких креветок понравились хочу преобрести да есть пару вопросиков
1 они кусают рыб как они живут с рыбами?
2 рыбки не смогут их сьесть?

0

19

Креветки рыб не кусают, а вот рыбы их съесть могут. Тут еще и от вида зависит. Вишни маленькие, фильтраторы большие вырастают и в рот не всем залезут.

+1

20

Гурами ваши вполне могут съесть креветок,но 100% гарантии нет))

0