Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел гурами

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Erdbeere написал(а):

Температура.... А как мне её измерить?

Мда-а-а-а. Вопрос супер!!! Любым спиртовым термометром, хоть уличным, если нет аквариумного. Но обязательно купите, не пожалейте 30-50 рублей!!!

0

12

romannov написал(а):

Мда-а-а-а. Вопрос супер!!!

Отнеситесь к этому нормально...это мои первые рыбы!
Начиталась про костиоз. Я в шоке... :'(
Градусника нет. Могу купить, но рыбам то лечение сейчас необходимо! Не хотелось бы медлить!
В комнате редко проветриваем, отопление, тепло...ну комнатная температура!

0

13

Erdbeere написал(а):

Начиталась про костиоз. Я в шоке...

Ничего страшного. Попробуйте сначала солью, но без градусника сложно контролировать температуру в аквариуме и ванночках.

0

14

А воду в аквариуме не менять? Там сейчас Фунгистоп (раствор 4мл).
Если у меня на данный момент очень мало отстоянной воды, могу ли я использовать воду из куллера или вообще где мне её сейчас взять!?

0

15

С какой рыбы начинать? С возбудителя? Она сейчас заражена больше всех (самка гурами).

0

16

Лечить в ванночке 1 чайная ложка соли на литр (ванна может быть и 2 и 3 и 5 литров - по желанию). Только воду желательно потеплее, 30 градусов (термометр!). Лечить всех заболевших рыб. В общем аквариуме подменить 50 % воды, можно бутилтрованную питьевую.

0

17

Сколько раз делать ванны и с каким интервалом? Ванна будет на 2-3 литра (бывший аквариум петуха, округлой формы).

0

18

Петух мало активен и перестал нападать на гурами. Состояние, как я поняла - ухудшается! Немедленно сделаю солевую ванну!
Марганцовку не могу найти. Она обязательна?

0

19

Erdbeere написал(а):

Сколько раз делать ванны и с каким интервалом? Ванна будет на 2-3 литра (бывший аквариум петуха, округлой формы).

2 раза в день минимум (все ванночки, кроме сильных антибиотиков обычно 2 раза в день делаются с интервалом в 4-5 часов).

Erdbeere написал(а):

Она обязательна?

Ну крайне желательна. если нет ее, то делайте просто солевые процедуры.

0

20

все ванночки, кроме сильных антибиотиков обычно 2 раза в день делаются с интервалом в 4-5 часов

-а что на счёт соли - её тоже по моему больше 1 раза в день нельзя ?

0