Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странное поведение скалярок

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Солнышка написал(а):

одной ванночки в день достаточно? может не хватает просто? и на протяжении какого времени делать?

нужно делать не менее 2 в день, можно даже и 3. Пока не исчезнет налет с тела рыбы + еще один день.

0

12

еще один, наверно глупый, вопрос есть... можно за одно купание в одном растворе обработать две рыбки, или для каждой готовить новый раствор?  :blush:

0

13

Солнышка написал(а):

еще один, наверно глупый, вопрос есть... можно за одно купание в одном растворе обработать две рыбки, или для каждой готовить новый раствор?

Нормальный вопрос. Конечно можно, хоть пять, лишь бы в ванну влезли :flag:

+1

14

Честно купала парочку по 2, иногда 3 раза на дню (как по времени получалось). Вроде начинает проходить и снова вылазит пух этот. В конце концов рассадила по разным аквариумам (самец девочку сильно гонять начал), и буквально за 2 дня все затянулось! Спасибо огромное за советы!
Возник вопрос: почему он ее гоняет? Они живут вместе около полугода, даже нерестились раз, а последний месяц он ее просто из угла не выпускал, даже покушать не давал, отдельно кормила... Думаю, она и заболела из-за того, что он ей губу раздолбил... температура 28, для нереста все условия, конкурентов нет... Что ему не нравится?

0

15

Солнышко,а Вы не понимаете что самцу не нравиться?Во первых,как Вы говорите,у Вас созданы все условия для нереста(хотя Вам это надо?),самочка приболела значит не готова к нересту,самец напротив движим инстинктом,вот он ее и долбит.Для начала постарайтесь вылечить самочку отдельно,а потом понизите температуру градусов до 25-26,зачем Вам ихний нерест икру все равно сожрут рыбы.

0

16

Вам ихний нерест икру все равно сожрут рыбы

-это только в том случая ,если вы её оккуратно не выните!1

+1