Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь или травма???

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

HoM написал(а):

У меня тут еще проблема с стрептоцидом... Не хочет он растворяться в воде, минут 20 его пыталась растворить, 1/3 растворилась и все.. Все разы мучаюсь с растворением...

Это нормально. Вообще почти все порошковые антибиотики очень плохо растворяются в воде, даже при нагревании.

0

12

У меня тут еще проблема с стрептоцидом... Не хочет он растворяться в воде, минут 20 его пыталась растворить, 1/3 растворилась и все.. Все разы мучаюсь с растворением

- у меня таяже фигня была,целую ночь растворялась

0

13

Ну вот, я думала они успокоились, ранка зажила, все хорошо было, хоть иногда и гонялись друг за другом... А сегодня, опять весь бок покусан и главное, тот же самый, кусок выгрызли..:(  Но плавает хорошо, вместе со всеми... Сейчас опять будем в стрептоциде купаться... :(

0

14

Вчера вечером приняла решение отсадить мальчика в 10л аквариум, а то забьют его окончательно! Куска плоти нет рядом с жабрами, заметила, что с другого бока и на спине есть укусы, чуть заметные... Надеюсь, что он посидит немного, ранки подживут, сил поднаберет и я его снова ко всем подсажу..  :'(

0

15

Неужели и правда тернехи могут так зверствовать? А с виду безобидные рыбсики. Вот только боюсь, что уж если рыбы выбрали для себя "Слабое звено", то одсадки могут и не помочь. Это не только тернеций касается, а вообще всех рыбок. У них тоже социальные отношения, которые нам не ведомы(((

Я наоборот вычитала, что надо отсаживать на некоторое время агрессора, чтоб потом он, возратившись в аквас, почувствовал себя новичком и агрессия поуляжет. Вот думаю с мечиком попробывать иль нет? У меня и отсадник есть из сетки,  в сам аквас закрепить, что с водой не заморачиваться.

0

16

Ух, ну я его отсадила, потому, как другой паренек кидается на него, и на самочек, а самочки и сами кидаются на слабенького. Вот отсадила, потому, как у него куска плоти нет, диаметром около 0.8мм, почти до кости откусили... Иногда ранка кровоточит, особенно после ванночки со стрептоцидом, но он держиться, признаков ухудшения состояния не подает, хотя иногда и прячется под фильтром, но я думаю это от того, что обстановка непривычна... Если останется жив(тьфу, тьфу, тьфу), я его посажу к самкам, а агрессора уберу на некоторое время...

0