Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить ихтиофтириоз дипрованом

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Большое спасибо за совет))) Будем лечиться дальше

0

12

Сомик пришел в себя, лежит на дне))). Но у него один ус будто надломлен посередине и  покраснел выше надлома. Я думаю что это обычная травма, надеюсь заживет. Точек на нем нет (тьфу тьфу тьфу).

0

13

Оказалось что это не ранка( У сомика один глаз в каком-то налете(какие-то белые прозрачные пузыри, на усике вчера тоже такой пузырек прозрачный был) При чем ведет себя нормально. Что это с ним?

0

14

MARGOритка написал(а):

Оказалось что это не ранка( У сомика один глаз в каком-то налете(какие-то белые прозрачные пузыри, на усике вчера тоже такой пузырек прозрачный был) При чем ведет себя нормально. Что это с ним?

Не обращайте внимания. После отравлений и осмотических шоков в последствии, у рыб часто наблюдается слизеотделение.
Искупайте пару раз сома в ванночке со стрептоцидом - на 1л 0,4-0,5г этого средства. на 10 минут.

0

15

Наконец-то появились улучшения) Последние три дня я делала рыбкам ванночки с солью и марганцовкой и вчера купила антипар(других препаратов, содержащих малахитовый зеленый в нашем зоомагазине не оказалось), собственно после добавления этого препарата в воду и появились первые результаты. У одной рыбки отпали точки на жабрах и на плавниках точек стало меньше) Второй барбус практически очистился от крупинок (около спинного плавника осталась одна крупинка), но плавники в тех местах где были крупинки стали мутными и рыбка очень активно дышит, что меня беспокоит, может это лекарство так на нее подействовало или ванночки? Нужно ли принимать какие-либо меры?

0

16

Может быть его пересадить в воду без лекарства?

0

17

MARGOритка написал(а):

Может быть его пересадить в воду без лекарства?

Правильно решение, с антипаром нужно аккуратно, там формалин есть. Иеще: вам повезло, у рыб не тропический ихтик, а родной. Намного легче лечится

0

18

Спасибо) А на какое время прекратить лечение?

0

19

MARGOритка написал(а):

А на какое время прекратить лечение?

Для рыб можно уже вообще го прекратить (если он будут сидеть не в аквариуме). Подержите там их дня 2. Так нужно по технологии лечения ихтика.

0

20

Спасибо большое))) То есть на два дня отсадить их в чистую воду. А после самую больную рыбку долечивать нужно просто у этой рыбки точек меньше стало, но в общем их еще много (но они не расползаются на другие ткани, находятся на пораженных участках и до недавнего времени будто друг на друге наростали, у рыбки на хвостовом плавнике небольшой сплошной белый участок и по бокам ближе к хвосту) ?

Отредактировано MARGOритка (2010-02-03 19:42:23)

0